Назовите самый длинный город в России и какая длина?

Fresh-Boy Знаток (418), закрыт 15 лет назад
на втором месте Владивосток длина окола 100км вроде.. . а на третьем месте Мой город Уфа...
Лучший ответ
Condorita Высший разум (633172) 15 лет назад
Сочи. Длина 145 км

Этот город, напомним, протянулся на 145 километров (самый длинный город в Европе! ) и состоит из четырех районов - Лазаревского, Центрального, Хостинского и Адлерского.
Остальные ответы
Воссa Гуру (2927) 15 лет назад
По одним данным Сочи -по другим -Волгоград. http://www.bibliotekar.ru/divo/31-75.htm
Волгоград большее имеет право, т. к. Сочи фактически разбросано. А Волгоград - именно сплошной, знаю по собственному опыту.
Андрей Оракул (94353) 15 лет назад
Сочи. Длина 145 км, это и самый длинный в мире. А Волгоград второй в России.
РЭЙДА*** Гений (74062) 15 лет назад
Единственный город в России, где сосредоточены все климатические и природные возможности для полноценного отдыха и лечения. Узкой полосой на 150 км вдоль берега Черного моря протянулась территория курорта Сочи. Самый длинный город нашей страны – Большой Сочи – это 4 административных района: Лазаревский, Центральный, Хостинский и Адлерский. Каждый имеет свои рельефные и климатические особенности, которые отразились на их развитии и сегодняшней жизни.
Источник: http://www.sochiru.ru/city
Константин Старцев Ученик (113) 7 лет назад
Новый уренгой . Протяженность 168 км
Евгения Сафонова Ученик (184) 2 года назад
Волгоград конечно, любой школьник это знает)