кто умеет печатать одним пальцем?)))

Надежда Просветленный (35536), закрыт 15 лет назад
я печатаю быстро, десятипальцевым слепым методом письма, не глядя на клавиатуру, пальцы знают клавиатуру. а стоит одну руку занять чем-нибудь, и печатать одним пальцем, глядя на клавиатуру, так не получается, будто первый раз села за комп. ни одной буквы не могу найти.
это высший пилотаж, получается, одним пальцем печатать?)))))
Лучший ответ
Santana Мыслитель (5258) 15 лет назад
Я не могу пока десятью пальцами печатать быстро, я одним печатаю. Вроде быстро.
Остальные ответы
Леди Ника Оракул (78507) 15 лет назад
Вот и для меня затруднительно ОДНИМ ПАЛЬЦЕМ ПЕЧАТАТЬ!!! !
А уже если ноготь на пальце слома - вообще беда!!! !
Привет, Надюш!

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
НадеждаПросветленный (35536) 15 лет назад
Привет, Леди Ника. ты все загораешь под пальмами))))
Леди Ника Оракул (78507) Очень уж это дело привлекательное, Надюш!!! Но в этом году еще НЕ отдыхала, если не считать новогодней вылазки
Kazahaia Kudo Гуру (2554) 15 лет назад
Аз есмь! я могу. И десять, и четыре, и один. Одним так прикольно получается, как на печатной машинке выстукивается. Но на клаву приходится поглядывать.
Пользователь удален Знаток (318) 15 лет назад
по-моему одним умеют все, а вот 10-немногие
Кикимора Мастер (1219) 15 лет назад
а то)) ) вот моя мать печатает одним пальцем))) ) при чем средним)))
медвежонок axe-effect Ученик (128) 15 лет назад
я умею, но это не всегда удобно)))) печатаю одним медленно да и не пробывал практиковаться быстро это де))
speedometer Мастер (1478) 15 лет назад
я печатаю в основным 2мя руками, но порой приходится печатать и одной рукой и одним пальцем, в принципе, когда знаеш где-что, то это несложно
НадеждаПросветленный (35536) 15 лет назад
когда печатаешь слепым методом, то вырабатывается навык. голова не думает, где буквы, пальцы знают. если одну руку убрать, все. привет.
LNK Оракул (88718) 15 лет назад
Ну не совсем одним, а одним каждой руки - получается, и не так уж медленно.
Grin Milla Просветленный (21921) 15 лет назад
Я сама выучилась печатать 10пальцевым слепым методом, пройдя программу "Соло на клавиатуре"... Так здорово.... Я тоже теперь не представляю, как можно печатать одним пальцем одной и одним пальцем другой руки! Умереть так можно=) Да и к тому же я никогда не печатала одним пальцем.. . видимо, потому что была пианисткой! )
В общем, жа здравствует десятипальцевый слепой метод!
НадеждаПросветленный (35536) 15 лет назад
какое совпадение. я тоже пианистка. только училась я советской книге "Современная машинопись" для секретарей. и все упражнения выполняла нудно, сначала средний ряд освоить, потом нижний, потом верхний. мне нравилось. и теперь нравится печатать этим методом.
Grin Milla Просветленный (21921) Здорово! Я думаю, что нам, пианистам, все-таки полегче осваивать навыки печатать 10-ю пальцами, чем тем, кто пальцы свои никогда не использовал в других целях=)