сколько нужно комаров, чтобы они выпили всю кровь из человеческого организма??

SaHTuMeTpbI DbIxaHJa Ученик (169), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Папанденыш Мудрец (14545) 15 лет назад
Чтобы ответить на этот вопрос надо знать:
1 Сколько один комар может выпить крови?
2 Сколько литров крови в среднем человеке?

1. Многих интересует вопрос, сколько крови выпивает комар за один раз. В случае полного насасывания вес выпитой крови может превышать вес самки в два раза. Известно, что самка городского комара со средним весом 2,6 мг может выпить 5,2 мг крови. Такая обильная трапеза отрицательно сказывается на её лётных способностях, однако за счёт быстрого обезвоживания принятой крови и выделения излишка воды способность летать быстро восстанавливается.

2. В норме объем крови у разных взрослых людей не одинаков, обычно составляет 70-75 мл на 1 кг массы тела. Так, у взрослого человека массой 70 кг общий объем крови должен быть около 5000 мл (5 литров) .

То есть, чтобы выпить всю кровь у человека массой 70 кг потребуется от 940 до 1010 комарих. Именно комарих, т. к. самцы комаров кровь не пьют, а питаются цветочным нектаром, а у некоторых видов комаров среди самцов и вовсе наблюдается афагия — на протяжении всей своей «взрослой» жизни они ничего не едят.
Остальные ответы
Сергей Поляков Мастер (1995) 15 лет назад
Комары не пьют кровь, ее пьют комарихи.
Лана Мыслитель (8691) 15 лет назад
Садистский вопросик.
Сефака Мастер (2279) 15 лет назад
Вобще-то-казнь такая была в Сибири, Карелии, Финляндии. Привяжут голого человека к дереву возле болота... Только вот комаров-то никто и не удосужился сосчитать!
Евгения Невская Знаток (315) 15 лет назад
Не знаю.. . Ну обычно комарихи пьют кровь, потом откладывают личинки.. . Но комаров нужно ооочен много. Просто миллион!
war-air Ученик (170) 6 лет назад
Сколько необходимо комаров, чтобы выпить всю кровь у человека?

Возможно, вы только что прочитали про ужасную казнь у таежных племен, когда провинившегося человека голышом отправляли в тайгу на съедение комарам. Или вы только что вернулись из сырого подвала, где увидели сотни комаров, сидящих на стенах. А может, на природе подверглись нападению полчищ москитов или же вас просто разбудил назойливое жужжание насекомого. Так или иначе, любопытно узнать, сколько же нужно комаров, чтобы они полностью выпили кровь человека? Давайте разбираться.

Сначала нужно определиться с жертвой эксперимента. Все люди обладают разным ростом и весом, поэтому для наглядности необходимо взять параметры среднестатистического человека и узнать, сколько крови у него находится в организме. Авторитетные источники утверждают, что объем крови составляет 5-6 литров, поэтому возьмем среднее значение в 5,5 литров и будем от него отталкиваться.

Далее выясним, что обычный комар может выпить от 0,002 до 0,005 мл крови за один раз. Кроме того, на это значение будет влиять насколько голодна самка комара (пьют кровь исключительно самки комаров, а не самцы), и как долго она сможет сидеть на коже и безнаказанно заниматься вампиризмом. Целесообразно взять значение 0,003 мл крови на одного комара.

Поделив значения, получим цифру, равную приблизительно 1 800 000 комаров. Именно только москитов должны одновременно начать пить кровь, чтобы полностью иссушить среднестатистического человека. Очевидно, что претворить в жизнь это не удастся, так как такое количество комаров просто не поместится на человеческом теле.

Это интересно: самыми большими комарами в мире являются представители вида комаров — долгоножек. Отдельные экземпляры могут достигать в длину до 10 см, при этом шокирует окружающих не длина их тела, которая остается сравнительно маленькой, а длина их ног. Комаров — долгоножек бояться не следует: для человека они совершено безобидные и не выпьют ни миллиграмма крови.