Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск

Можно ли имея визу в одну страну ШЕНГЕНА поехать сначала в другую?? Очень СРОЧНЫЙ вопрос!!!!

Ученик (174), закрыт 6 лет назад
ВСЕМ Привет!

Очень срочный вопрос!!!!

Есть виза в одну из стран Шенгена, можно ли начать путешествие с другой страны Шенгена?

Пустят ли на самолет?, -т.е. не завернут ли назад или в ту страну куда виза??
Дополнен 6 лет назад
ЕСЛИ ЗАВЕРНУТ - ОЧЕНЬ БУДЕТ ЖАЛЬ ДЕНЕГ ПОТРАЧЕННЫХ НА АВИА БИЛЕТ...!
Дополнен 6 лет назад
ПРО ТО ЧТО "Сначала в ту, в которую открывали, а оттуда уже можно и в другую." МОЖНО НЕ ГОВОРИТЬ....
Дополнен 6 лет назад
СТРАНЫ НЕМНОГО В РАЗНЫХ НАПРАВЛЕНИЯХ ...Т.Е. ТА В КОТОРУЮ ВИЗА - НАХОДИТСЯ БЛИЖЕ ЧЕМ ТА КУДА ХОЧЕТСЯ...!
Дополнен 6 лет назад
Для наглядности:
Виза в Польшу а билет на самолет в Данию...
Пустят ли в Данию???
Дополнен 6 лет назад
Регистрируется ли в паспорте приезд в страну Шенгена?
Т.е. ставится ли какая отметка в паспорте той страны в которую первую прилетел??
Лучший ответ
национальная виза (Д) предусматривает одноразовый проезд через другие страны Шенгена в тех случаях, если эти страны лежат НА ПУТИ в страну назначения. Если страна НЕ лежит на пути, то этот транзит не действителен.
в тех случаях, когда делается пересадка на пути в страну назначения в аэропорту, узнайте, есть ли в этом конкретном аэропорту транзитный терминал. если нет - то вам придётся делать ещё и транзитную визу. (60,- евро + волокита+ возможность опоздать на самолёт + лишение возможности получить когда либо визу в эту страну если транзитную визу не дадут) . Короче другую страну посмотреть если летите на самолёте с Д-визой - не реально.

C-Visa разрешает проезд и пребывание во всех странах Шенгена не более чем дней, не зависимо от того посольство какой страны Шенгена эту визу выдала. = летай куда летается.

ПОГРАНИЧНИК с Неметчины
Остальные ответы
Сначала в ту, в которую открывали, а оттуда уже можно и в другую.
esli eto po puti,to navernoe mojno
Завернуть - скорее свего не завернут, а вот визу в следующий раз могут и не дать. Лучше сначала "отметиться" в той стране, чья виза. Была у меня похожая ситуация. Надо было срочно лететь в Италию, а визу только что получил годовую финскую. Пришлось на денек съездить в Финляндию за покупками, чтоб не обиделись.
один раз пройдет, я прилетала в Италию с французской визой - никаких проблем не было.. .
Пустят. НО. В польшу визу могут больше не дать.
В Дании могут потребовать показать хотя бы деньги. Лучше, если у вас будет забронирован билет до Польши.
Хотя я бы посоветовала через Польшу лететь в Данию.
Вообще с законом шутки плохи. Самолётом думаю не пройдёт, а вот автобусом я ездил из Германии в Голландию, Францию, Испанию, Польшу. Проблем нет, страны Шенгена между собой паспорт уже не смотрят.
когда как попадешь. могут пустить а могут прикалупаться. я знаю что с литовцами нет проблем. было так что ехал знакомый в польшу по литовской визе шенген, спросили причину почему не через литву, он наплел ерунды что хочет заехать в польшу есть дела а дальше на литву едет. его предупредили что в следующий раз не пустят. это как с границей. я часто пересекаю. было так ехала через гродно в польшу а возврат был через брест, так поинтересовались почему так еду.
у меня такая же проблема. хочу поехать в италию, но через литву, с литовским шенгеном. больше всего переживаю за самолет, почему то все говорят, что с самолетом могут быть проблемы, а вот если другим транспортом - то нормально. а расстояние не маленькое между литвой и италией, да и вообще я самолеты больше предпочитаю. может, напишите, если что толковое узнаете?
Можно))) ) Как же автобусные туры?? ? Например визу дала франция, А ПРОЕХАТЬ НУЖНОИ ЧЕРЕЗ ПОЛЬШУ И ГЕРМАНИЮ)))))
Все в поездке у вас пройдет нормально, пустят в Данию с Польской отметкой, а вот в следующий раз в любом шенгенском посольстве возникнут вопросы, в любом!!!. При открытии следующей шенгенской визы они все смотрят как вы сьездили по преидущей, поэтому не рискуйте, если хотите дальше спокойно ездить по Европе
Похожие вопросы
Также спрашивают