Нужна помощь в получении гражданства РФ

Дашута Профи (502), на голосовании 15 лет назад
Девушка родилась в Росси(ну точнее она родилась в СССР, есть свидетельство о рождении), сейчас живет в Украине, но является лицом без гражданства. У нее есть паспорт СССР. Она была прописана в Украине, но по решению суда утратила прописку. В РФ живет мать этой девушки. Как ей получить гражданство РФ, если она лицо без гражданства? Помогите пожалуйста, потому что ей срочно надо уехать в Россию, а без документов она даже границу пересечь не может.
Голосование за лучший ответ
Loren5 Мыслитель (6053) 15 лет назад
Интересно, а что ей сказали в паспортном столе в Украине? Разве есть люди без гражданства?
Мотик Знаток (392) 15 лет назад
да уж запущенно но это не удивительно все что касается с гражданством у россии всегда запущено сужу по своему горькому опыто а что сказать о этой девушке так пускай подает документы в российское посольство на територии украины это иденсыеное место куда можно податься русскому чел. через них тоже можно это зделать только это если чесно долгая нудная процедура и стоит не малых денег покрайней мере у нас так
Фаина Оракул (68183) 15 лет назад
Россия и СССР-не одно и тоже. Если мама в России готова разрешить регистрацию, то проще. Паспорта СССР подлежат обмене до 31 декабря 2008г. Обрати внимание на место рождения. Если на территории нынешней России-то проще. За списком пакета документов обратись в посольствоРоссии. Право на гражданство есть у всех законопослушных для воссоединения семьи, по праву рождения в России. В посольстве обговори все записанные заранее вопросы ( по документам, по выезду и вьезду, По упрощению...).
Елена Мастер (1930) 15 лет назад
В сответствии со ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ" Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста 18 лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлением о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке, если указанные граждане и лица имеют хотя бы одного родителя, имеющнго гражданство РФ и проживающего на территории РФ. Вопросами гражданства занимается миграционная служба.
Sturmvogel Искусственный Интеллект (117075) 15 лет назад
срочно не получится. даже за очень большие деньги результаты будут сомнительными. если она не является постоянной жительницей украины (потеряла прописку) , то законных оснований обращаться в консульские учреждения россии в этой стране у нее нет.
Александр Македонский Просветленный (28846) 15 лет назад
есть программа переселения в киеве, ей бы в посольство РФ и все будет ок

жаль что все равно какую мзду заплатит
Пользователь удален Профи (584) 15 лет назад
Если была прописана в РФ на 6 февраля 2002 года, то тогда вообще гражданка РФ, но по сути иди в Пасольство или узнай достаточно ли для въезда в РФ удостоверения лица без гражданства, приезжай сюда да в УФМС топай