У 3 хлетнего ребенка созревает чирий.

************** Мастер (2187), закрыт 15 лет назад
Утром обнаружела что зреет чирий.Кто с таким сталкивался.Как лечили в домашни условиях? И как лечили врачи? РЕзали?
Лучший ответ
Радистка Кэт Мудрец (11912) 15 лет назад
сначала капусту приложить или печеный лук. когда гной выйдет, обеззараживающими мазями.
Остальные ответы
ЛАДНАЯ СНЕЖНАЯ БЕЛКА Просветленный (37839) 15 лет назад
Мазью Вишневского мазать.. иногда сам проходит, иногда вскрывают.. главное- не давить, иначе инфекция может распространиться с током крови
ТимофеевнаОракул (52208) 15 лет назад
Вишневского прикладывают, когда уже прорвался, а до этого ихтиловую мазь, но лук лучше.
irina komarovsky Мастер (2164) 15 лет назад
приложи печеный лук, только не обожги ребенка
**************Мастер (2187) 15 лет назад
Я себе так и лечила только вот забыла а как лук испечь если можно подробнее.
Евгений Хирьянов Мастер (1570) 15 лет назад
у племянника резали но помогает сера из ушей
александр криворотов Гуру (4746) 15 лет назад
Да ...давно... Лепешка-молоко МЕД и на ночь... проходило....
Елена Буданцева Мастер (1024) 15 лет назад
Достаньте пивные дрожжи, пропоив этим настоем, проблем не будет, узнайте у вашего врача, есть ли такие таблетки. Моя подруга таким способом лечила сына, помогло, но пропорций я не знаю.
Людмила Егорова Профи (682) 15 лет назад
Только мед! Резать ни в коем- случае!
Владислав Золотарев Ученик (70) 15 лет назад
Только приложить мазь Вишневского! И больше никого не слушайте. Не давите.
Тимофеевна Оракул (52208) 15 лет назад
Не надо резать Разрежьте луковицу Пару лепестков залейте крутым кипятком на 10-15 минут, потом дайте остынуть и привяжите изнанкой к чирию и закрепите пластырем. Утром он весь прорвётся. Тогда можно приложить левомиколь ( мазь) или просто замазать зелёнкой - во избежание инфекции.
Я всегда так делаю.
Kaiserin-Celina Гуру (4853) 15 лет назад
Приложите марлечку с его же мочой, а сверху кусочек целлофана и перевяжите, чтоб повязка не сдвинулась желательно на ночь. Завтра уже все будет позади. (Личный опыт с собственными детьми)
Клео Гуру (2600) 15 лет назад
лечили у взрослого (кошмар, первый резали, а второй сказали как лечить, терять уже было нечего, попробовали и вылечили) :
мазать зеленкой и прикладывать разрезанный лист алоэ.
ежедневно обновлять.
Апрель Гуру (2831) 15 лет назад
К врачу!!! Я так дозанималась самолечением. Они очень быстро размножаться начинают. Сына пришлось в детскую хирургию помещать, удаляли под наркозом. Потом 2 недели на антибиотиках.