Мир и его люди

Подскажите что нибудь из истории домов 73 и 75 по невскому проспекту?

Дома Х. А. Типнера ( Википедия)
Невский пр. 73 (ныне 75)

Здесь, 28 ноября 1880 г. был арестован А. Михайлов

Угол Невского пр. и Новой ул. , дом № 75/14

Квартира Кобозевых - А. Якимовой и Ю. Богдановича

А. В. Якимова: "Мы под фамилией Кобозевых, мужа и жены, поселились 22 ноября 1880 года в меблированных комнатах на углу Невского пр. и Новой ул. , дом № 75/14, как только что приехавшие в Петербург и желающие заняться здесь торговлей. 2 декабря был заключен контракт с управляющим домом графа Менгдена за 1200 р. в год на подвальное помещение под торговлю. "http://www.narovol.narod.ru/toponimMN.htm