Откровенно не зацепил фильм "Особо опасен" ,а вас?

Сергей Балтийский-стальное яйцо. Просветленный (21757), закрыт 14 лет назад
Я очень гордился, что не повёлся на истерическую рекламу и не посмотрел в своё время киноподелки про "Дозоры".Но от судьбы (ключевое слово этих "киношедевров"!!!) в виде Тимура Бекманбекова уйти всё же не удалось. Он настиг меня, завернув очередной "Дозор" в американский фантик и придумав ему новое название. Сравнивать с российским аналогом не могу, но наживка из Джоли и Фримена сыграла свою роль. Я заглотил её и как глупая рыба провёл в кинотеатре пару часов своей жизни. И что я получил взамен? Море... нет... океаны крови, отсутствие какого-либо смысла и эффекты, эффекты и ещё раз эффекты, к которым уже выработался стойкий иммунитет зрителя. Хотя был момент, который я бы с удовольствием продлил, отдохнув от бессмысленных и беспощадных убийств на экране, будь у меня возможность нажать на паузу. Это секундный засвет приятных ягодиц Джоли. Лучшая сцена этого кино, по сравнению с которой удар клавиатурой меркнет бесповоротно. Что ещё? Хабенский, взятый в фильм из жалости к его финансовому положению в связи с лечением его жены ( за это сильно Хабенского уважаю!) ; засвет водки "Русский стандарт"(интересно сколько тарико отвалил?); пули, летящие по кривой траектории (зрелищный мегабред!); мутный ткацкий станок Судьбы (помните Мел Судьбы?); братсво ткачей ( а почему не врачей, колбасников или циркачей?) . Вот всё это густо замешали, приправили 160 000 000 долларов и засунули в голливудскую печку. Но пирог так себе получился. Нарядный внешне, но не пропечённый внутри. На этом месте слышу вопли :"А ты бы так смог?... Все критиковать мастера!... Да кто ты такой? ".ТАК бы не смог. Но постараться "развести" американов на дополнительное финансирование попробовал бы, ведь первоночальный бюджет был 60 000 000, а наш экс-советский режисёр-герой выцаганил ещё соточку лимонов. Здесь аплодисменты! Толстые киножурналы писали, что не надо ждать от этого фильма откровений, это всего лишь очередная экранизация комиксов. А я не ждал откровений, я ждал полноценного кино, а не непрожаренный стейк с кровью, который нужно не есть, а жрать.
Дополнен 15 лет назад
Ребятки,это не вопрос.Это мнение.А я привык отстаивать своё мнение.Зачем его тогда вообще высказывать?(Это к вопросу о комментариях на ответы тем,кому данный "киношедевр" приглянулся)
Лучший ответ
Остальные ответы
Mike Мастер (1330) 15 лет назад
я считаю, что этот фильм содержит бездумный сюжет, в красивой обёртке.
avrora Мастер (2215) 15 лет назад
т. ж не особо понравилось, по сравнению с ажиотажем который вокруг него создали...
талгатбеков а.к. Ученик (93) 15 лет назад
хреновый сюжет про кокойето братство ткаче й, придумавших ткани бинарный код. очень ТУПО. весь фильм держится лиш на спецефектах, одних лишь остановок времени а-ля матрица было штук 30. Г... О.
P.S. вариации на тему-братство дачников, собаководов, уборщиц.
талгатбеков а.к.Ученик (93) 15 лет назад
ишо тупизна пуля которой джоли брибила всех очень Тупо Х...О
Григорий Адамчук Оракул (63775) 15 лет назад
Ой меня тоже, ведь я даже не успел посмотреть!
JoyGastell Гуру (3552) 15 лет назад
я не смотрела, но почему-то так и думала, что не интересно.
летучий голландский сырокГуру (3424) 15 лет назад
я тож думаю что на постном масле
feliz Мудрец (16613) 15 лет назад
Бекмамбетов - мастер спецэффектов, зрелищного кино. он берет не сюжетом, поэтому и не стоило от него ожидать ничего подобного. на такие фильмы стоит идти, чтоб мозги отдохнули. а от полноценного кино они должны напрягаться. поэтому не стоит ожидать от "овец" "волчьих поступков".
Сергей Балтийский-стальное яйцо.Просветленный (21757) 15 лет назад
Лично у меня на этом кино мозги не отдохнули.Сидел и думал:"Вот бы мой водитель этот фильм проигнорировал,а то ведь у него тоже проблемы с самооценкой")).Самозабвенно и нарочито агрессивное кино ,не для отдыха мозга.
Сергей Балтийский-стальное яйцо. Просветленный (21757) И при чём тут Бекмамбеков?Спецэффекты делают компьютеры .а не он.Он просто их использует по поводу и без повода.
ENYAГуру (4082) 15 лет назад
ну на счет отдыха это Вы зря! может какой садюга и отдыхает когда на экране показываю лужи крови, свинные подвешенные туши, жирную орущую бабу и сцены где парня постоянно бьют по морде при чем он даже не знает за что!
Don4ik Гуру (2933) 15 лет назад
А я только хотел посмотреть а ты тут все желания испортил но Я ради Анджи посматрю.
Источник: Анджелина Джоли и Джесика Альба они Супер.
Сергей Балтийский-стальное яйцо.Просветленный (21757) 15 лет назад
Вздрочни там за всех нас!
Рopшах Мастер (1046) 15 лет назад
типичный пендовысер с победой технологии над разумом
Если б не имя Тимура Б. ( в лом фамилию печатать) , не было бы и мощного пеара этого говнофильма
TradeCentre Мастер (1282) 15 лет назад
Нормальный фильм....
ВикторМастер (1083) 15 лет назад
P.S. У тебя мнение БЫДЛО !
ENYAГуру (4082) 15 лет назад
Вы молодой человек вообще как видно ничего не смылите в нормальных фильмах. У людей с таким мнением отрафировано чувство вкуса.
Баранчук Иван Просветленный (48029) 15 лет назад
Да пошли они все в ж.. . с их Голливудом и всем г.... м там производимом. Даже фильмы сталинских времён, не говорю уже о фильмах 1970-90 годов, имеют больше успеха у нашего зрителя, чем индийский сюрреализм, западное мыло и любое "счастье Чикатило" американского производства.
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612075) 15 лет назад
Сеньор, вы правы.
Одно только забыли.
Эта хрень снята на американские деньги и ДЛЯ АМЕРИКОСОВ.
Если сделать по нормальному, они подавятся на первой полусекунде.
И умрут.
Учитывайте разницу в возрасте и уме, как говорится.
ВераМастер (1493) 15 лет назад
правильно подметил, молодец!
ENYA Гуру (4082) 15 лет назад
Да, если чесно я такого же мнения. Правда в глубине души я все же надеялась увидеть что-то новое и может даже где-то особенное. Уже в середине фильма мне хотелось выключить эту ерунду, но мой парень не дал, сказал давай смотрим. Огромное колличество крови, пули летящие криво и крысы просто вызывают отвращение! Фильм на столько не удачный, что у меня вопрос: "А как туда вообще Джоли затащили. Какими плюшками и ковришками ее туда заманили? " .
Много ПолезногоПросветленный (21163) 15 лет назад
Ответ на Ваш вопрос: Голливуд самостоятельно изготавливает фильмы третьего сорта для стран третьего мира.

Кого нанять на роли - это решать голливудским же продюсерам.

Что до Анджелины Джоли, то в США она входит в обойму "Stupid Spoiled Whores" наряду с Дженифер Лопес, Пэрис Хилтон, Бритни Спирс или Кристиной Агилера.
Хлеб Мыслитель (5334) 15 лет назад
Фильм замечательный. И наперекор всем дебилам, которые писали выше, что фильм- для отдыха могов, над ним можно поразмыслить.
Сергей Балтийский-стальное яйцо.Просветленный (21757) 15 лет назад
Когда поразмыслишь,пиши результат.Долго?
Fatal ErrorЗнаток (484) 15 лет назад
Ты спер мой аватар.
А фильм гавно, как и все , что сделал этот псевдо-режиссер.
Много ПолезногоПросветленный (21163) 15 лет назад
Мыслящий офисный планктон!..

А-а-а-а!!!!
............ Мыслитель (8220) 15 лет назад
абсолютно с тобой согласна!! !
пожалела о потраченном времени
Пользователь удален Мудрец (14636) 15 лет назад
аналогично!
подписываюсь под каждым словом автора вопроса))))
Sirena Мыслитель (5601) 15 лет назад
Да, казус вчера вышел, я ж не знала кто режиссер, но с самого начала параллель с Дозорами была видна, даже красный автомобиль :). Потом в конце в титрах только увидела фамилию режиссера. Ну не знаю, посмотреть можно конечно, но чтоб прям сказать вау класс, нет наверное.
прекрасная Мыслитель (5422) 15 лет назад
чистый ажиотаж, да и только
LEV1207 Просветленный (22596) 15 лет назад
Думаешь, смотреть не стоит.... типа не рекомендуешь????