Предложи то, не знаю чего и мы внедрим совсем другое (+)

Леся Бякина - не Калякина Просветленный (32102), закрыт 15 лет назад
Байт задал вопрос о праметрах, которые бы удовлетворили Гениев и ВР.
Я считаю, что в вопросе есть интересные предложения с последующим обсуждением. Однако Байт внедряет какие-то свои параметры, которые теперь являются ноу - хау программистов и озвучке не подлежат.
И что обсуждать? Некий неведомые никому, кроме Байта, параметры?
Сейчас 70% пользователей даже не подозревают о существовании КС, и в неведении кого\ что они удовлетворяют. Данная реформа обидела прежде всего тех, кто здесь с первых дней и действовал по правилам проекта, среди них много тех, кто был заинтересован в улучшении проэкта. О чём это говорит? Разработчикам наплевать на пользователей, они работают на себя и на зарплату. Так почему пользователи должны следовать каким-то мифическим параметрам? Диалог ни о чём. Оставляю за собой право критиковать, писать, обсуждать, юморить по этому поводу) .

Я могу внести конструктивное предложение - отменить КС и унизительный статус ИИ, продумать систему анти-накрутка, которая бы позволяла выявлять нагнетание рейтинга ещё на статусе Ученик - Гуру. Делать предупреждение, штрафовать и т. д. И это обсуждалось ещё год назад в сообществе проекта Ответы. Но воз поныне там. Смысл в предложениях?
Всё остальное:
- ответы, вопросы, голосования - это функционал, который можно лимитировать и не создавать прецендентов
- клоны, миносовка, флуд - штраф, бан
Дополнен 15 лет назад
Ну и хороший совет от доктора!

Лучший ответ
Геннадий Вы Гений (78816) 15 лет назад
Сначала ролик - коротенький, сплошь из цитат известного всему "народу Рима" г-на.

Назвал я его "Цитатник Мао" ---я, рождённый в СССР, считал фразу сию верхом словоблудия и пустословия - пропаганда.. .
Ан, нет!! !
Даю несколько цитат от Мао (реальных) - мож и руководству Ответов будет о чём задуматься.. .

"Наш долг - нести ответственность перед народом. Каждое слово, каждый поступок, каждая политическая установка должны отвечать интересам народа; если допущены ошибки, их нужно обязательно исправить. Это и называется нести ответственность перед народом. "

"Рассматривая какой-нибудь вопрос, марксисты (ЧИТАЙ - АДМИНЫ) должны уметь видеть не только его часть, но и весь вопрос в целом. Лягушка, сидя в колодце, утверждала, что "небо величиной с колодец". Это неверно, так как ведь из колодца видно не все небо. Но если бы она сказала, что "некоторая часть неба величиной с колодец", она была бы права, так как это соответствовало бы фактам. "

"У вас (ЧИТАЙ - АДМИНОВ) много достоинств, у вас большие заслуги, только помните - зазнаваться вам никак не следует. Все вас почитают, и это правильно, но именно это легко может вызвать зазнайство. Если же вы зазнаетесь, утратите скромность, перестанете стараться, не будете считаться с другими, не будете считаться с руководителями, не будете считаться с массами, то вы не оправдаете звания Героев труда и отличников производства. Раньше кое с кем так и случалось, но я надеюсь, что вы не пойдете по стопам таких людей"

"Мы должны научится всесторонне рассматривать вопросы и видеть не только лицевую, но и оборотную сторону вещей и явлений. При известных условиях плохое может привести к хорошим результатам, а хорошее - к плохим результатам. "

И последнее, может самое главное.. .
"Нам следует быть скромными. Надо быть такими не только сейчас, но и 45 лет спустя и всегда.... "
Источник: Бесполезный контент)))
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1348) 15 лет назад
оу ничё не поняла ну ладно
Леся Бякина - не КалякинаПросветленный (32102) 15 лет назад
Рита, ты пока входишь в 70процентов, которые находятся в неведении.)
Alex Знаток (432) 15 лет назад
Да голова предмет серьезный это так не решается на посидеть об мозговать за чашечкой кофе или чаю
ЛОТОС Высший разум (132885) 15 лет назад
Перепишу моё "оппозиционное" мнение, ведь серьезные вещи говорят одинарно.
Чтобы понять суть этих новществ, по-моему, надо рассмотреть их отдельно
1- КС. Замысел и методы его вычисления на правильном пути. В нем учтены многие факторы, количественные и человеческие. По моим предварительным изучениям он довольно точно отражает качественную сторону нашего участия на Проекте в соответствии с приоритетами сайта.
Но безусловно, это очень сложная работа. Если разработчики усовершенствуют его обосновая параметры и их удельный вес в вычислении научной формулировкой то КС беспорно станет самым градиозным инструментом и сами разработчики заслужат кандидатской в области Информатики. Я говорю о сложности этого КС как человек, занимавщийся Теорией Случайных Процессов, и в науке один новый (которого раньше нигде в мировом знании не было) внедренный параметр хватает для защиты к. н.
Может из-за сложности и поспешности, КС по сути Коэффициент а ведет себя в роли Индекса, приватный, закрытый в познавании... .
Поэтому Админ, с одной стороны, пока не может ясно и доступно всем простым пользователям объяснить. С другой стороны, это их интеллектуальная собственность, причем значимая, и таких вещей обычно не оглашают... .
ВЫХОД один. Нужно "перефразировать" формулу КС в доступный простому человеку язык не оглашая суть своего открытия.
2- Новый статус ИИ. Идея определения нового переходного статуса с помощью КС, на мой взгляд, целесообразна, иначе Проекту грозит застой в высоком эшелоне участников своей насышенностью и безвыходностью. Но необдуманное название ИИ вело к полный обвал хорошей, полезной идеи своей небрежностью к большинству участников со стажем, ведь за каждый Ник и Статус живой человек с человеческими чувствами и эмоциями... .
Считаю, статус ИИ нужно срочно переименовать с надлежащим разъяснением, возможно и с извинением !.
П. С.
- Я вижу в параметрах КС некоторые наши высказывания о критериях в том его вопросе.
- Ваши усиленные меры "...штраф, бан" лишь приведут "Ответы" к полицейскому "минигосударству" с огромным числом модераторов.... Здесь как раз Админ прав: Новым показателем внедрил в наше подсознание ценности самого сайта а не поверхностными, администравными методами наказания вести порядок ...
Леся Бякина - не КалякинаПросветленный (32102) 15 лет назад
Спасибо Лотос за ответ
Второй ролик).
ЛОТОС Высший разум (132885) Инода быть оппонентом в вашем вопросе - моя честь !.
Nord_3 (Первый Мыслитель ТДВ;))Мудрец (11254) 15 лет назад
Здравствуйте Лотос)
в продолжение нашей дискуссии:
как Вы заметили, мой коммент к Вашему ответу был составлен
в шутливой-ироничной форме. И тем не менее понимаю Ваше
желание прояснить ситуацию.
Так вот, следующее предположение было высказано одним из лидеров
проектной в общалке. После того как я предложил ему предъявить факты,
он...!обвинил в подобном и меня))) на что я вроде как (точно не припомню)
...отшутился. На этом дискуссия закончилась. Скринов не осталось:(
Предполагаю, что даный персонаж либо шутил, либо стебался, либо просто провоцировал
Тем не мение, если моя шутка показалась Вам не смешной - приношу свои извинения)
Приятного Вечера)
ЛОТОС Высший разум (132885) Привет.Спасибо за желание закончить такую не приятность.!. Как и в жизни,на Проекте не мало любителей такого жанра.Обвинение без почвы как и распространение этого обвинения в равной МОРАЛЬНОЙ степени ответственности.Лидер он или нет,значения не имеет.Иногда лидеры или всякие высокостатусники ведут себя хуже простого новичка. Считаю тема исчерпана,пойдём дальше в ответовские лабиринты....
Юлия Мастер (1837) 15 лет назад
"Я могу внести конструктивное предложение - отменить КС и унизительный статус ИИ, продумать систему анти-накрутка, которая бы позволяла выявлять нагнетание рейтинга ещё на статусе Ученик - Гуру. Делать предупреждение, штрафовать и т. д. И это обсуждалось ещё год назад в сообществе проекта Ответы. Но воз поныне там. Смысл в предложениях?
Всё остальное:
- ответы, вопросы, голосования - это функционал, который можно лимитировать и не создавать прецендентов
- клоны, минусовка, флуд - штраф, бан.. " но здесь надо тоже продумать, чтобы не стало просто механизмом давления неугодных и решения личных проблем модераторов. .
Лесь. . согласна на все 100..
никогда не занималась копипастерством, но чтобы меня не упрекали в голословности и эмоциональности)

Многочисленные исследования доказывают, что существует определенная зависимость причин ухода клиентов:

* 3% уходят безо всяких видимых причин;
* 5% параллельно развивают отношения с другими продавцами (поставщиками) и плавно переходят к ним;
* 10% прекращают сотрудничество из-за причин, которые следует назвать конкурентными (характеристики товара, цена, сервис, гарантии и пр.) ;
* 14% не удовлетворены качеством продукта;
* 68% уходят из-за индифферентного, неадекватного отношения со стороны компании (руководства, персонала и пр.) .
Вы все прекрасно знаете, что можно годами покупать продукцию компании, потом один раз пообщаться с ее персоналом — и если это общение было неудовлетворительным, то такое эмоциональное впечатление перекроет годы положительных покупок. Мы все люди, наше сознание устроено таким образом, что эмоциональные факторы во многом перевешивают факторы рациональные, и соответственно бочку меда можно легко испортить всего лишь ложкой дегтя. Таким образом, только 3% покупателей покидают вас «по-английски» , без объяснений, еще 15% вы проиграли в честной борьбе своим конкурентам, ну а почти 70% потерь — проблемы коммуникаций с клиентами, которых мы просто молча отдаем другим.
______________________________________________________
Руководствуйтесь такими тремя принципами построения взаимоотношений с клиентами:

* выслушай меня,
* пойми меня,
* дай мне возможность расти.
Леся при этом нас не хотят слышать, понимать тем более, потому что клиент эмоционален. . хотя на эмоциях и делают выбор. . а какая возможность расти, если на высшие статусы просто продвигаться не интересно, опасно могут и оскорбить назвав ИИ
_______________________________________________________________________________________________

Лояльная клиентура, партнерские отношения — один из наиболее мощных активов компании, который наряду с технологиями (патентами) , знаниями (опытом) , командой (людьми) и торговыми марками позволит вам создать действительно успешную компанию.
________________________________________________________________
По закону Паретто 20% клиентов приносят 80% прибыли. . и терять их нельзя. . это непрофессионально. . надо дать возможность войти клиентам из 80% в зону 20%.. мотивировать и дать возможность расти) ) это уж я, но в статье тоже об этом есть. . вот ссылка Искусство создавать лояльных
Пшолты ✅Оракул (57718) 15 лет назад
Спасибо. Сохранил. Очень коротко и наглядно.
professor Vovland Искусственный Интеллект (283942) 15 лет назад
Приветствую, Леся!
Приёмчик Байтом использован старый, но эффективный. Особенно часто так делают на телевидении. Интервьюер из 100 ответов, к примеру, берет только два, которые отражают его точку зрения на данную проблему. И принимает решение (показывает, публикует) на основе этих двух ответов, полностью игнорируя мнение подавляющего большинства. Я бы понял важность и нужность КС, если бы не видел собственными глазами, что заслуженных людей опустили, а одному из уличённых накрутчиков сохранили статус ВР.
Николай Чуйков Мудрец (11790) 15 лет назад
Все это хорошо. Только вот хотелось бы понять саму суть. Зачем вообще нужны баллы, ИИ, просветленные и т. д. Я пока не понял?
А если смысл во взамном обогащении новыми идеями, мыслями, получение советов в непростых ситуациях-настоящих советов, от души, то надо не мучится вопросом о КС и т. п. , а требовать, настаивать, пытаться (слов еще много есть) добиться от руководителей проекта создания новой Рубрики. Как будет называться-не суть, но вход по пропуску, который не зависит от того кто ты по уровню, а от того, что у тебя в голове. Т. е. , что ты реально знаешь не давя на клавиши и не ползая по инету.
Как это сделать-надо думать. Участвовать готов, т. к. всего неделю здесь, а от обилия "умных" людей уже уставать начинаю. Всегда буду рад пообщаться на эту тему.
Nord_3 (Первый Мыслитель ТДВ;)) Мудрец (11254) 15 лет назад
О вопросе Байта
Вопрос был задан явно не с целью, чтобы учесть пожелания и предложения и прислушаться к ним. Скорее всего, чтобы подготовить аудиторию к переменам - "смягчить удар"
Разработчикам наплевать на пользователей?
Не всегда.
Разработчикам не наплевать на КОЛИЧЕСТВО пользователей.
Разработчикам НАПЛЕВАТЬ на КАЧЕСТВО пользователей.
(по крайней мере то КАЧЕСТВО, которое подразумеваю я... и не только я один) )
Смысл в предложениях?
Смысл и польза в наших предложениях есть. Но не для нас;) )
Смею предположить, что сотрудниками компании проводиться ежедневное сканирование
наших дискуссий на предмет наличия "рационального зерна " и креативных идей в них.
Будет ли это использовано на благо пользователей - это еще Большой Вопрос???: (
О КС
В дискуссии с Байтом попытался предположить, что все это блеф, и никакого каэса не существует. Сейчас готов отказаться от тех слов, так как анализ ситуации, позволяет сделать вывод, что некий Показатель, разработчиками был создан. Сколько месяцев вынашивалась идея - а это уже бАльшой вАпрос)
В том, что "критерием качества" невозможно удовлетворить ВСЕХ - Байт прав.
Тем не менее, деятельность некоторых товарищей с достаточно высоким уровнем кэкса,
наталкивает на мысль о некой смехотворно-издевательской функции КС (мягко говоря)
O разгадке тайны КС
Как заметил сам Байт. "...теоретически - вычислить формулу КС - возможно, хотя и не легко... "
Придерживаюсь схожего мнения - что в будущем тайна КС - будет раскрыта.
Более того - найдутся умельцы, которые будут с успехом крутить его.
Это будет новейшая каста накрутчиков - кэксы))) (название патентирую)))) )
Заниматься этим будет намного престижнее, чем крутить КПД.
По аналогии с криминалом) ) -
накрутка КПД - ограбление квартиры бизнесмена средней руки;
накрутка КС - взлом платежной системы солидного банка)) )
О клипчеГе)
Клипчег зачотный, и очень наглядно характеризирует положение вещей в даной ситуации)) )
когда, "пациент скорее мертв, чем жив"))))
Выводы
Любая компания, на определенном пути своего развития, сталкивается с проблемой выбора
дальнейшей Стратегии Развития:
"Вглубь"(улучшение качества продукции/услуг; удержание постоянных клиентов) - "Вширь"(увеличение ассортимента; диверсификация новых рынков; привлечение новых клиентов) На противопоставлении этих параметров - Конфликт Приоритетов НЕИЗБЕЖЕН.
Судя по всему, нашими разработчиками был избран второй путь развития компании.
Тоесть любыми способами обеспечить, чтобы поднялось это)) (всмысле рейтинг;) )
Возможно ихние манипуляции способны принести эффект.
По поводу долгосрочной перспективы - "вскрытие покажет"))
Хотя терзают смутные сомнения)
Почему?;)... Да не верю я в целебные свойства "Виагры"))))