Кто должен посыпать молодых на свадьбе зерном и когда именно? Насколько я знаю - мама невесты?

Пользователь удален Ученик (111), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Firefly Гений (97479) 15 лет назад
мама невесты посыпает зерном молодых когда встречают их с караваем, там где будет проходить свадьба. . каравай держит в руках мама жениха.. .
а у загса после росписи посыпают рисом, конфетами, лепестками роз, монетками - гости...
Остальные ответы
Елена Шермахер Мастер (2484) 15 лет назад
Нас посыпали, когда мы с церкви выходили, все кто был .
Светочка Ученик (228) 15 лет назад
Совершенно верно, Молодых посыпает мама невесты когда они выходят из ЗАГСа,
Таша Знаток (455) 15 лет назад
кто хочет тот и посыпает! это не принципиально!
шмель Мыслитель (9495) 15 лет назад
Родители жениха и невесты. Как молодые распишутся и выдут из дверей загса.
T Z Просветленный (32627) 15 лет назад
Обычно молодых посыпают рисом, пшеном, мелкими деньгами, конфетками, лепестками роз и пр. (у кого на что хватит фантазии) на выходе из ЗАГСа после окончания церемонии бракосочетания все присутствующие в этот момент гости. Один совет - заранее предупредите желающих обсыпать молодоженов, чтобы они не старались кинуть то, чем будут обсыпать в лицо и вообще в голову членов только что созданной семьи, потому что монетками больно, а рис и пшено потом замучаются выбирать из волос, особенно из затейливой прически невесты, лучше кидать под ноги, максимум - на уровне плеч, вверх стоит подкидывать только лепестки роз.