чем закусывают коньяк?

Маша Худорожко Ученик (215), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ОЛЬГА ТЮКОВА Мудрец (10073) 15 лет назад
Закусывают коньяк обычно шоколадом, принято также считать, что коньяк сочетается с тремя «С» (шоколад, кофе, сигара — по-французски Chocolat, Café, Cigare). В России сложилась традиция закусывать коньяк долькой лимона (иногда засахарённой) , однако этот цитрус имеет очень резкий вкус, который «забивает» изысканную гамму коньяка.
Остальные ответы
Чу Гуру (2648) 15 лет назад
сладким поцелуем - лучше всего
Ксюша Мудрец (13491) 15 лет назад
Предпочитаю классику-лимон .
Alena Ученик (206) 15 лет назад
Шоколадом, лимоном
татарин Знаток (330) 15 лет назад
шашлычек под каньячек вкусно даже очень
Jane Просветленный (21037) 15 лет назад
да хоть огурцом соленым, главное хороший коньяк в хорошей компании!
Римма Жукова Мастер (1482) 15 лет назад
Самая хорошая закуска под коньяк это долька лимона с черной икрой. Если нет икры, тогда просто посолите лимон. Это намного вкуснее, чем сладкие закуски.
val nik Искусственный Интеллект (121446) 15 лет назад
Уважаемая! Коньяк не закусывают, а смакуют, пьют маленькими
глоточками из специальных рюмок и наслаждаются букетом.
Обычно коньяк выпивают по завершению трапезы и продолжают
приятную беседу за рюмкой коньяка.
Питие коньяка это наслаждение.
sedoi Просветленный (49686) 15 лет назад
Коньяк принято ,,закусить, , хорошим табаком после хорошего ужина!

А если жрать его как самогон, то там и огурец не помешает!
Любовь *** Мастер (1500) 15 лет назад
Согласна. Коньяк не закусывают. Им наслаждются. Хорошим конечно
Жу Жа Мудрец (12732) 15 лет назад
я лимоном чуть посыпанным сахаром)
tox_chc Ученик (246) 15 лет назад
лучше закурить сигарой
Ден Гус Профи (912) 15 лет назад
Желательно фруктами или нейтрального вкуса бисквитом. Шоколадом ни в коем случае нельзя, т. л. шоколад напрочь убивает букет.
Лика Мыслитель (6016) 15 лет назад
Ни чем. И пить его надо после еды.
Елена Гуру (3781) 15 лет назад
Коньяк не закусывают, на худой конец заедают яблоками, а лучше - шоколадом.
Наташечка Гуру (3024) 15 лет назад
виноградом
Источник: ,
Natalie Zh Гуру (3456) 15 лет назад
А я бы сказала не закусывают, а оттеняют вкус.... можно горьким шоколадом, можно сладкими фруктами, а можно почувствовать замечательное послевкусие в сочетании с орехами и мороженным. А можно просто с хорошим мясом.