Вот у меня ОПАРИНА - И Я ВСЕГДА КОГДА СПРАШИВАЮТ говорю О - парина, а то напишут А-парина. Был даже случай в рддоме - кровь не стали брать - говорят брали уже....оказалось есть в роддоме - Апарина - и меня так написали ниже и зачеркнули - вроде ошиблись два раза записали - слава богу разобрались....
Нет. У меня Воликова. Так всё время то пишу Боликова, то Голикова, в роддоме вобще как Волкову записали. Приходится по нескольку раз по буквам повторять.
Правилно Опарина. Это как Олеся и Алеся. У каждого свое-индивидуально. Кукушкиной или Кокушкиной быть сложнее, чем Опариной. Так что вы на высоте. Мелочи жизни.
мне очень даже комфортно. моя фамилия редкость - Матюш, она довольно необычная.... и ее пытаются как-то видоизменить (Матюшко, МатюшинА и т. д) , иногда проблемки случаюся, но я не придаю этому значение, принимаю как данное своей редкой фамилии)