Какие животные и растения обитают в тундре?

Антоша Чехонте Ученик (85), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Julia Safarova Знаток (299) 10 лет назад
Северный олень, Снежный баран. Овцебык. Полярный волк .Песец .Росомаха .Горностай. Заяц-беляк .Северная пищуха .Пеструшка или лемминг :) Растения: лишайник, мох
Источник: Источник:Мозг :)
Остальные ответы
Наталья ♥️ Высший разум (595971) 10 лет назад
Растительность Тундры-лишайники и мхи. встречаются покрытосеменные растения-невысокие травы (особенно злаки), кустарники и кустарнички (карликовые виды берёзы и ивы). типичные обители Российской Тундры это северные олени, лисицы, снежные бараны, волки, лемминги, зайцы-русаки. Птиц немного-полярная сова, белая куропатка, пуночка, зуёк, краснозобый конёк.