Нужна помощь, в настройке биоса.

BotGred Знаток (384), на голосовании 10 лет назад
Купил 3 дня назад ноутбук Toshiba Satellite S70-A-K6M, стояла Windows 8, переустановил на Windows 7 (привык к семерке) . Так вот что бы запустить загрузку с диска, нашел на форумах следующие указания - 1) Security - Secure Boot -> Enabled изменить на Disabled; 2) Advanced - System Configuration - Boot Mode -> UEFI Boot изменить на CSM Boot. Так вот после этих настроек запустил диск и переустановил Windows. Всё работает, перезагружал и всё нормально. А теперь когда возвращаю настройки биоса обратно как и были, то при загрузки компьютера не загружается Windows, на черном экране надпись No bootable device -- Please restart system. С чем это может быть связано?
Дополнен 10 лет назад
Биос Insyde H2O
Голосование за лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (765830) 10 лет назад
А нахрена ты меняешь обратно то? Те настройки только для Windows 8 предустановленной, для остальных оставить надо те настройки, которые ты поставил, чтобы переустановить систему
Sergius Гуру (2892) 10 лет назад
наверное ты убрал винт даже со вторичных источников загрузки
в списке "бут-девайсов" должен быть и HDD
Yuriy Мудрец (14319) 10 лет назад
No bootable device - Не указано в BIOS с какого устройства загружаться.... сделайте там необходимую настройку.