Почему некоторые новорожденные дети болеют желтухой?? (Болезнь Боткина)

Iskra29 Мудрец (10672), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Akmaral Профи (804) 15 лет назад
это не желтуха!! ! В посл. время почти у 9 из 10 детей в нашем регионе такое. У меня двое детей и в обоих случаях это было. Называется это - желтушность, то есть повышение билирубина в крови, проявляется на третий день после рождения. Кожа становится желтоватой. У старшей дочки билирубин был 375, у второй 390. А должно быть, если не ошибаюсь 80-100. После медикаментозной и фототерапии через 10 дней должно нормализоваться. Но желтушность поражает нервную систему, развитие и т. п. Я читала, поспрашивала у врачей. Ничего конкретного никто не говорит о причинах, почему так бывает. Один педиатр сказала, что желтушные дети бывают в большинстве случаев, когда мамаша 1 гр. крови, а ребенок 2 или 3. То есть из-за несовместимости крови плода и антител матери (которые она передает во время беременности)
Iskra29Мудрец (10672) 15 лет назад
абсолютно мой случай.
Остальные ответы
Ольга Болотникова Гуру (3680) 15 лет назад
ну не некоторый а все! желтуха после рождения сразу... это так сказать физиологическая и не нужно ее бояться
Iskra29Мудрец (10672) 15 лет назад
не не все... я в палате лежала с 4 мамами их выписали а нас оставили.
Ольга Болотникова Гуру (3680) у всех она бывает только протекает по разному у кого то более выражена у кого то менее почти незаметно, не волнуйтесь это ничего страшного!
martinik Мастер (1664) 15 лет назад
биллирубин налаживается в первые дни после рождения.... как правило
но есть детки, у которых это переходит в болезнь и надо лечить.... я думаю, все на генетическом уровне
Ozzy Оракул (97621) 15 лет назад
Это в пределах нормы. Просто желчевыводящие пути не заработали, такие пробочки образуются. Потом они выходят и все ок. У моего сына такая желтушка месяц длилась.
Iskra29Мудрец (10672) 15 лет назад
а мне объясняли что разная группа крови.
Ozzy Оракул (97621) А при чем здесь разная группа крови? У ребенка она своя, вполне определенная.
Vero Оракул (51113) 15 лет назад
многие болеют. у нас во дворе почти все переболели. ребенок как родился - попадает в нестирильную среду, а ему тут еще и прививку от желтухи наши идиотские врачи колют (привитие болезни печени) . вот печень и не справляется.
ничего не все болеют. никто из моих друзей и мы, прививку сразу после родов не делали - и те, кто не делал - не болели. Моей малышке, правда, через 8 мес печень все=таки лекарствами посадили. и пока мы по всем врачам бегали. лучшая врач в нашем городе меня спросила - "а зачем вы вообще делали прививку от гепатита Б, я думала. хоть одна нормальная мать нашлась". на это я не нашла, что сказать... .
Это теперь я знаю, что от химии вреда больше чем пользы, но чтоб это понять надо было дойти до состояния, когда руки на себя от бессилия за ребенка наложить хочется :)
а гепатит Б передается ТОЛЬКО половым путем или через переливание крови :)).
dimmetall d.amadeus Мыслитель (5029) 15 лет назад
Желтуха-это болезнь грязных рук. Передаётся половым путём, от беспорядочных связей. Лучшее лекарство-это ничего не есть в течении суток, и пить свою мочу. Ч\з 24 часа вы будете здоровы. p.s.Эта тенденция набл. только в России из-за алкоголизма.
Iskra29Мудрец (10672) 15 лет назад
Но в роддоме всем новорожденным делают прививку, как это влияет на передачу половым путем???
dimmetall d.amadeusМыслитель (5029) 15 лет назад
Передаётся от родителей т.е.бытовая желтуха,из-за алкоголизма,половых связей,все отражается на печени.У новорожд.ослаблен иммунитет(т.к.микробы есть у всех здоровых людей)что явл.благоприятной почвой д\развития болезни.И вовсе это не нормальное явл.как вам пишут.Ребёнку нужно правильное питание,щадящее печень!Иначе всю жизнь будет проблематично.
Gasja Искусственный Интеллект (340842) 15 лет назад
Физиологическая желтуха бывает при резус-конфликте, т. е. у отца с матерью разные резус-факторы. Испытано на себе
Nika NikaПросветленный (30620) 15 лет назад
Я с вами согласна. У моей тоже такое было. Но болезнь Боткина-это ведь совсем другая болезнь!
Хитрая Лиса Просветленный (28848) 15 лет назад
Эта совсем не та желтуха, как у взрослых, а физиологическая. Причин может быть очень много от несовершенства желчно-выводящих путей до гемолитической болезни новорожденных, в особо тяжелых случаях даже делают полное переливание крови. У нас, например, желтуха долго держалась из-за разной группы крови (у меня -1, у малыша -2), за время беременности в организме малыша накопились антитела, и потом очень долго из его организма выходили. А так она обычно дней через 10 после родов сама проходит, зависит от того, как быстро билирубин из организма выводится.
Nika Nika Просветленный (30620) 15 лет назад
Желтуха новорождённых и болезнь Боткина- это совсем-совсем разные болезни!! !
От желтухи новорождённого никаких последствий, а от болезни Боткина поражается печень.
Если честно, даже немного улыбнуло от вашей наивности!
Ребёнку в этот период необходимы солнечные лучи!
Лека Бурмистрова Мыслитель (8107) 15 лет назад
4 месяца мы ей болели. И, естественно, это случилось из-за прививки гепатита, сделанной сразу после рождения.
Плюс здесь только один - нас от это прививки освободили навсегда.
Кстати! Врачи не фига не хотят вслух об этом говорить.
Елена Мыслитель (6508) 15 лет назад
Это физиологическая желтушка. Ничего страшного. Давать ребеночку побольше жидкости, чтобы желчевыводящие пути промылись. Проходит довольно быстро, а вот у слабеньких деток может длиться больше месяца.