С помощью каких сооружений используют силу ветра?

Vecherulya Знаток (318), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Liudmila Sharukhia Высший разум (184659) 10 лет назад
Самые известные современные приспособления, позволяющие использовать силу ветра, называются ветрогенераторы. Они похожи на крылья древних ветряных мельниц, которые тоже когда-то использовали силу ветра, для того чтобы крутить жернова мельницы. Лопасти ветрогенератора, вращаемые ветром, вырабатывают электроэнергию. http://www.bolshoyvopros.ru/questions/597977-s-pomoschju-kakih-sooruzhenij-ispolzujut-silu-vetra.html
Остальные ответы
Александр Филин Профи (591) 10 лет назад
Ветрогенераторы скорее устройства, а сооружения это - вышки на которых они установлены. К сооружениям, больше машинам, могут относиться парусные суда, воздушные шары, дирижабли, планеры, косвенно - волновые электростанции, ведь волны порождает, в т. ч. , ветер...