подскажите рецептик салата мимоза срочно плиз

Элионора Знаток (351), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Катюшка Мастер (1066) 10 лет назад
классический рецепт салата «Мимоза»: 1. Отвариваем в мундире картошку и морковку до готовности. 2. Затем очищаем овощи и натираем на крупной терке в отдельные емкости. 3. Яйца, сваренные вкрутую, разделяем на желтки и белки. 4. Белки трем раздельно на терке, желтки отставляем и прикрываем крышкой, чтобы не подсохли. 5. Лук крошим, заливаем кипятком и оставляем на несколько минут. 6. Далее воду сливаем, луковую массу отжимаем. 7. Консервированную горбушу или сайру вынимаем из банки, отделяем косточки от рыбной мякоти. 8. Разминаем вилкой рыбу и добавляем немного заливки, в которой ее консервировали. 9. Сырки натираем на терке. 10. Собираем «Мимозу» на блюде, смазанном водой, слоями и каждый промазываем майонезной сеткой: яичный белок; половина рыбной консервы; лук; картофель; морковь; сырки; остаток консервы; раскрошенные желтки.
Остальные ответы
Анна Просветленный (37055) 10 лет назад
Салат "Мимоза" : картофель - 4 шт. морковь - 3 яицо - 5 шт. лук репчатый - 1 шт. рыбные консервы (лучше "Сайра") - 1 банка майонез - 250г. Этот салат делается слоями в глубокой салатнице. 1 слой - рыбные консервы размять вилкой, смазать майонезом; 2 слой - картофель сварить и натереть на крупной терке, посолить и смазать майонезом; 3 слой - мелко нарезать лук и посыпать поверх картофеля; 4 слой - сварить яйца, отделить белки от желтков, натереть белки на крупной терке, посолить, смазать майонезом; 5 слой - сварить морковь, натереть на крупной терке, посолить, смазать майонезом; 6 слой - желтки натереть на мелкой терке и посыпать поверх морковного слоя, майонезом не смазывать. Поставить на 1 час в холодильник. Лучше овощи посолить при варке. Тогда при приготовлении салата посолить только белковый слой.
***Катерина*** Просветленный (31310) 10 лет назад
Сырки.. . Картошка.. . кошмар. Мимоза делается без овощей и с хорошим ароматным твёрдым сыром. И зачем салат пихать в мокрую тарелку? Чтобы он быстрее прокис? 1 слой - 5 белков, натёртых на тёрке. 2 слой - нарезанный лук; 3 слой - сайра в масле, наломанная кусочками. Последнее время я делаю с тунцом, с ним вкуснее; 4 слой - майонез; 5 слой - половина натёртого на мелкой тёрке сыра (без фанатизма) ; 6 слой - на крупной тёрке натереть сливочное масло (можно и без него) ; далее - снова слой сыра, потом снова майонез, потом, в последнюю очередь, 5 желтков, натёртых на меленькой тёрке. Вот они и придают салату пушистость желтых цветов мимозы.
Виктор Искусственный Интеллект (375775) 10 лет назад
Салат «Мимоза»

Ингредиенты

200 г консервированной в масле рыбы (лучше всего сайры) 300 г картофеля200 г моркови150 г лука4 яйцасольмайонез

ПриготовлениеВкус этого салата у меня ассоциируется с детством.
На многие праздники мы готовили этот салат, и именно по такому рецепту, хотя вариаций приготовления салата - великое множество.
Пробовали и другие рецепты "Мимозы", но всегда возвращались к этому.
Салат получается нежный, сытный.
Из указанного количества ингредиентов получается 6-8 порций.
Картофель и морковь отварить до готовности.
Остудить, почистить. Лук мелко нарезать. Залить его кипятком, оставить на 10 минут, затем воду слить, лук промыть в холодной воде (это делается для того, чтобы лук не горчил). Морковь натереть на мелкой терке. Картофель натереть на мелкой терке. Отделить белки от желтков.
Белки натереть на мелкой терке. Желтки натереть на мелкой терке. С рыбы слить масло, рыбу размять вилкой. На дно салатницы выложить рыбу, смазать майонезом. На рыбу выложить белки, немного смазать майонезом. На белки выложить морковь, смазать майонезом. На морковь выложить лук. На лук выложить картофель, немного посолить и смазать майонезом. На картофель выложить желтки, смазывать не надо. Приятного аппетита!

ВикторИскусственный Интеллект (375775) 10 лет назад
приятного аппетита!
Людмила Я Гуру (4182) 10 лет назад
Вариантов много, а у меня: консервы+лук+белки+вар. морковь+желтки+укроп, между слоями майонез
Девушка солдата Знаток (447) 10 лет назад
Привет!
отличный рецепт салата Мимоза есть вот здесь
http://eda-recepty.com/cooking/145-salat-mimoza
(рецепт взят с сайта Хрумка со вкусом, состав продуктов и пошаговые фото есть там)
Приятного аппетита!
Hugo Ученик (149) 8 лет назад
Пошаговый рецепт салата "Мимоза"
http://samapovar.ru/?p=317