Антибиотики при ветрянке

Юльчик Ученик (95), на голосовании 10 лет назад
Мне 18 лет, болею ветрянкой 2-й день. Врач прописала амоксиклав ( антибиотик) , но я знаю, что антибиотик при ветрянке бесполезен. Помимо ветрянки у меня затрудненное дыхание, боль в правом ухе и воспален лимфоузел, ломота в глазах.
Стоит ли пить антибиотик, ведь он вреден для здоровья?
Голосование за лучший ответ
Олег Не важно Просветленный (40426) 10 лет назад
Лимфоузел вылечит тебе антибиотик, а ветрянка вирусная - бесполезно.
Врачей современных надо к стенке ставить, где таких идиотов берут =(
Эльхан Алиев Оракул (86360) 10 лет назад
При ветрянке антибиотики неэффективны, так как это вирусное заболевание, а насчет других заболеваний, если они инфекционного происхождения-то может быть польза.