"Познай себя, и тогда ты познаешь весь мир"...

Саюри Профи (685), закрыт 15 лет назад
но как познать себя???? что вы для этого делаете, и делаете ли вообще?
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (2693) 15 лет назад
Прежде всего ответьте себе на три с половиной вопроса:
- Кто Я!
- Куда и Зачем Я Иду?
- С кем Я Иду?

На первый взляд простые вопросы несут в себе глобальные фундаментальные ответы.
Ответив на эти вопросы, Вы узнаете как устроен Мир.
Не узнав как устроен Мир, Вы не сможете ответить на эти вопросы.
Заколдованный круг? Отнюдь. Всё взаимосвязано.
Остальные ответы
Ирина Мудрец (11171) 15 лет назад
Методик очень много, попробуйте Норбекова.
WeGmAnn Гуру (3509) 15 лет назад
Ты сможешь создать свой мир
Байкал Мастер (1483) 15 лет назад
Честно отвечайте СЕБЕ на вопросы.
Диана Мастер (1701) 15 лет назад
самое главное в познании себя, и первое, что вы должны сделать, это точно определиться со своими целями, желаниями, приоритетами... по моим собственным наблюдениям я могу сказать, что в большинстве случаев проблемы у людей возникают тогда, когда они путаются в своих мыслях и сами не знают, чего хотят.. ведь так устроено природой, что человек по сути своей состоит из желаний, и если он чему-то учится, чего-то достигает, то толко потому, что пытается таким образом прийти к какой-либо из своих желаемых целей.. поэтому: хотите познать себя - познайте свои желания....
Анатолий Хапилин Просветленный (22557) 15 лет назад
Наконец-то, вопрос про самое главное и самое трудное.
Это делается ментально, изучая материалы источника и через духовную практику. Это сложно, но другого пути нет. Изучайте и спрашивайте автора источника.
Источник: www.teoforum.narod.ru
g a l k a . Просветленный (35220) 15 лет назад
Я уже "допознавалась". Чтобы познать себя я анализировала буквально всё в себе, каждую мысль, каждый поступок, каждый взгляд, каждое чувство. Пришла к выводу, что всё, что бы я ни "думала", ни воспринимала - всё приходится с чем-то сравнивать. Иначе, не понятно от чего отталкиваться. Потом стала анализировать свои действия по отношению к каждому "объекту"/чувству/понятию. - Откуда взялось, почему такая реакция, а не другая. . Короче, получилось в итоге, что я уже не себя анализировала, а все предметы (и живность) , что вокруг меня.. . Отношения, причины, следствия.... Теперь я на такой стадии, что потеряла себя.. . или растворилась в мире.. ? И это - ХОРОШО! У меня исчезли ВСЕ внутренние противоречия, потому что я "познала весь мир"....и в том числе - познала себя.. .

Видимо, это фраза - "Познай себя, и тогда ты познаешь весь мир"... -это и означает! В процессе познания себя.... познается весь мир, потому что мы, оказывается, неотъемлемая его часть.. . и мир - он внутри нас.. . он просто преобразован "нашим углом зрения", отражен в нас, внутри.. . но мир - он один для всех.. , только видим мы его под "разными соусами" - как кому удобнее....