Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

льготы пенсионерам отработавшим на железной дороге

Инна Мамаева 幸 Мастер (1530), закрыт 15 лет назад
Отец отработал 25 лет машинистом, уже 4 года на пенсии.Уходил не с ж/д, и поэтому на его пенсии его стаж ни как не отразился. Встретил знакомого, который сказал что он пользуется какими-то льготами, сославшись на опред. закон. Кто знает что-либо подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Геннадий Володин Гений (52454) 15 лет назад
Каких то особых льгот у них нет. Имеют право раньше идти на пенсию.
Постановление Правительства РФ от 24 апреля 1992 г. № 272
“Об утверждении Списка профессий рабочих локомотивных бригад, а также профессий и должностей работников отдельных категорий на железнодорожном транспорте и метрополитене, пользующихся правом на пенсию в связи с особыми условиями труда”
Правительство Российской Федерации постановляет:
Утвердить согласованный с Пенсионным фондом Российской Федерации прилагаемый Список профессий рабочих локомотивных бригад, а так же профессий и должностей работников отдельных категорий, непосредственно осуществляющих организацию перевозок и обеспечивающих безопасность движения на железнодорожном транспорте и метрополитене, пользующихся правом на пенсионное обеспечение в соответствии с пунктом “д’ статьи 12 Закона РСФСР “О государственных пенсиях в РСФСР”.
Первый заместитель Председателя
Правительства Российской Федерации Е. Гайдар
Список
профессий рабочих локомотивных бригад, а также профессий и должностей работников отдельных категорий, непосредственно осуществляющих организацию перевозок и обеспечивающих безопасность движения на железнодорожном транспорте и метрополитене, пользующихся правом на пенсионное обеспечение в соответствии с пунктом “д” статьи 12 Закона РСФСР “О государственных пенсиях в РСФСР” (утв. постановлением Правительства РФ от 24 апреля 1992 г. № 272)
О порядке применения настоящего Списка см. постановление Минтруда РФ от 22 мая 1996 г. №29
Остальные ответы
Иван Коростов Мастер (1316) 15 лет назад
Пусть обратиться в отдел кадров в то депо где он работал раньше
я думаю ему должны все на месте подсказать или в профком.
Лучше конечно лично туда сходить
а если нет возможности то хотябы позвоните 266-20-50 это справочная Московской ж. д.
Узновайте может что и получится по крайней мере нре чего не потеряете .
Удачи Вам !!!