Боксеру, убившему насильника своего сына, предъявлено обвинение

artak Мыслитель (7854), закрыт 15 лет назад
Петербуржцу Александру Кузнецову, убившему насильника своего сына, предъявлено обвинение, сообщил представитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Санкт-Петербургу.

«Обвинение предъявлено по статье 111 часть 4 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью, повлекшее смерть человека — до 15 лет лишения свободы)», — сказал он.

По словам представителя управления, экспертиза не выявила, что в момент убийства Кузнецов находился в состоянии аффекта, отмечает РИА «Новости».

Бывший боксер Александр Кузнецов подозревается в убийстве насильника своего сына, которое было совершено в новогоднюю ночь 2008 года. Кузнецов увидел, что неизвестный пытается в подъезде изнасиловать его приемного восьмилетнего сына.

По словам обвиняемого, ребенок был избит, раздет и находился в обморочном состоянии. Отчим мальчика, в прошлом профессиональный боксер, несколькими ударами убил обидчика — 20-летнего уроженца Узбекистана.

Дело вызвало резонанс не только в Петербурге, но и в других российских регионах.
Лучший ответ
Нинка-Нинуля. Мастер (1517) 15 лет назад
Желательно знать правду. Мало ли как могут СМИ раздуть дело. У них же совести нет.
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (4164) 15 лет назад
поделом узбеку
СарматОракул (78447) 15 лет назад
А может поделом убийце?
Ил-79 Мыслитель (8007) 15 лет назад
Любой отец на его месте поступил бы так-же.
СарматОракул (78447) 15 лет назад
Ну, начнем с того, что он не отец и даже не отчим. А потом, с чего все решили, что он сказал правду?
Нинка-Нинуля. Мастер (1517) Так удобней .
ольга жданова Гуру (2593) 15 лет назад
Значит, насиловать ребенка можно, а наказать насильника нельзя?! Дурацкие законы! Правильно сделал, может, другие теперь побоятся!
СарматОракул (78447) 15 лет назад
А если он замаскировал расправу именно под вот такой резонанс?
Сергей Клецко Гуру (2641) 15 лет назад
Ублюдки, ему б орден!
СарматОракул (78447) 15 лет назад
а не боитесь поспешить с выводами?
britney spears Просветленный (41640) 15 лет назад
ну с одной стороны правильно а с человеческой точки зрения он герой!
Br.K Оракул (87194) 15 лет назад
Этот, якобы, спортсмен известен довольно хорошо своим бандитским поведением. Если присядет надолго - будет хорошо. А всей дряни, которая вещает-поделом узбеку хочется сказать, что у вас изначально два варианта, не принимать на работу или принимать. Раз приняли, значит все, рот закрыли. В противном случа не поработать ли вам самим. Ваша позиция такая же как у уродов - эстонцев, которые все инородцев ищут. Это такая же позиция, что поделом русскому Ганину, которого в прошлом году убили эстонцы. За то, что он русский.. . А вот факт изнасилования не нашел подтверждения...
... Мыслитель (8766) 15 лет назад
я бы его тоже убил, но перед этим ему еще в жопу зонтик воткнул и раскрыл. А Кузнецову я бы лучше орден вручил
СарматОракул (78447) 15 лет назад
А почему Вы так уверены, что Кузнецов не врет?
Елена Мадеева Мастер (1768) 15 лет назад
Если честно, то я думаю, что такое тяжкое обвинение предъявлено именно в связи с резонансом. Возможно конечно и то, что показания обвиняемого не сильно подтверждаются, но учитывая особенности нашего законодательства, следствию всегда проще предъявить обвинение более тяжкое чем есть на самом деле и потом переквалифицировать его в суде на менее тяжкое. При большом резонансе следствие скорее всего страхуется от возможной ошибки, бережет пути отступления. Вообще плохо понимаю такой ажиотаж вокруг этого дела, в производстве каждого следователя СУ при прокуратуре обязательно встречалось похожее дело, которое ни кто не заметил и не обсудил. Хотя людям непосвященным в "тайны следствия" это может показаться чем-то чрезмерным, но случай-то весьма стандартный.
Сармат Оракул (78447) 15 лет назад
Какая короткая у людей память! В этом деле, которое было раскручено в СМИ именно под соусом "отца-героя" и "насильника-узбека" столько нестыковок, что у меня, как у следователя, просто дух захватывает. Одна личность "героя" чего стоит, да и с "насильником" все не так просто. Нет, для толпы быстро слепили примитивный лубок, на него с радостью повелись многие, да так, что объективные публикации тонули в словесном поносе. Так что я бы не торопился с выводами...
Феерический Пёсег Мастер (2407) 15 лет назад
Ты охуел? Это автомото, при чём тут боксёр?
vovan450 Профи (798) 15 лет назад
ну убил и чё теперь, узбеков ещё много .
Дед Искусственный Интеллект (207208) 15 лет назад
Поступок нормального человека, ублюдкам смерть, желательно мучительная.
Пользователь удален Мастер (2066) 15 лет назад
Вот вот. . опять сыграли на национальных чувсвах Узбек- Русский. Надо уважать решение суда. . Вы материалы следствия то видели? Нет? О чём и речь. А "По словам боксёра" (читай обвеняемого) - это не доказательство.