Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Дочь-подросток ни за что не будет есть, если не нравится еда. Стали бы вы настаивать, чтобы ребенок 12 лет ел, что дано?

Светлана Шумилова Ученик (52), на голосовании 10 лет назад
Дочь 12 лет, мне кажется, что ест мало и некалорийно. ест только то, что считает полезным для себя и что любит. Сама себе выбирает еду. Просит либо карманные деньги, чтобы самой купить, либо покупать в магазине то, что ей нравится. если не купить, она просто отварит картошку или каши без масла с солью. Но если что-то не захочет и не понравится, есть ни за что не будет, просто откажется. У нее в 12 с половиной лет вес 34 кг при росте 146 см. Помешана на правильном питании. Ест в основном овощи, фрукты, все недосоленое, нежирное, сладкое почти не ест. Мне кажется, что она ест очень мало. Мне не нравится, как она питается. Но заставить я ее не могу. Она уже 2 года, как стала сама решать, что ей есть и сама стала учиться готовить. её 12 лет, а ее уже не заставить есть то, что не нравится и делать то, что не нравится. Как быть? Как у вас обстоит с едой. если ваш ребенок-подросток выкинул, что он будет есть только, что хочет и что почему он должен есть, что не нравится, как вы отнесетесь к этому?
Голосование за лучший ответ
Алексей Золотов Оракул (89125) 10 лет назад
у мну для этого жэна есть
вот пусть и заставляет (ой)... заботится ёпт
Dracylayra Знаток (411) 10 лет назад
Заставлять есть, а если не ест то запугивайте разными страшными болезнями и если она не будет есть то говорите что она тоже заболеет если не станет есть
Secret Искусственный Интеллект (899249) 10 лет назад
Да пусть ест, что хочет, не заставляйте, организм почувствует нужду, сейчас все живут в сытости, если честно, никто не голодает, досточно поесть морковки или редиски.. . Это пройдёт само или ...она станет моделью.
Мария Просветленный (31824) 10 лет назад
Нормально ваша дочь питается. Не заставляйте.
СветЛана Искусственный Интеллект (255447) 10 лет назад
да . маловато весит . ведите ее к психологу . пока до анориксии не дошло
Нина Новикова Мудрец (17655) 10 лет назад
ну я бы подсунула про анорексию почитать-посмотреть. Хотя у меня, наоборот, ток после 11 лет дочь есть начала, до того ее звали Викаешь, теперь (ей 15) жрет без остановки, организм расти начал. Хотя по вышеописанному вами - нормально ребенок ест, без фаст-фуда. Упор на мясо в этом возрасте не помешает, а то она у вас ток кашки ест
Лорд Дмитрий Гуру (3246) 10 лет назад
стандартное зомби озападнизованное теликом и интернетом. примите наши соболезнования. здесь поможет либо психолог, либо экстрасенс.
Ксения Никифорова Мастер (1000) 10 лет назад
Я также себя вела в 13 лет, никто мне не указ, хрен заставишь съесть что-нибудь калорийное. В итоге при росте 158 я стала весить 36 кг. , и после этого где-то полгода валялась в больнице в отделении гинекологии.. . Расскажите мою историю дочери, может это заставит её задуматься...
Старушка Гуру (2506) 10 лет назад
У нас подобная проблема, только мальчик.. . ему в марте будет 13 лет.
Ничто не помогает, ни уговоры, ни запугивания.. .
Ваша дочь, хоть готовит сама, а наш нет!
Мы уже никак не боремся с этим.... надеемся перерастет.. . пусть попробует прокормиться на свои заработанные деньги... .
У него вафли должны быть всегда, если на столе нет вафель, то и есть нечего... фрукты не ест, мясо не ест.... молоко не пьет... только суп, вафли и котлеты...
леди Эл Просветленный (49424) 10 лет назад
Нормальный у нее вес при ее росте, оставьте человека в покое.
✿ܓSolitario ✿ܓ Просветленный (49159) 10 лет назад
ВАМ КАЖЕТСЯ!!! !
Боже какой умный ребёнок, какая молодчинка!
Все бы дети были такими!
Вы мамаша вообще в курсе что самый большой вред организму приносит именно ПЕРЕЕДАНИЕ, а уже потом алкоголь курение итд. ?
сейчас тьма толстых детей смотришь на этот кошмар и хочется родителям кувалдой по голове надавать... ЗАЧЕМ? зачем калечить ребенку жизнь? ведь кому оно жирное неуклюжее нужно, жирных толстых не любят, насмехаются сверстники и дальше тьма комплексов и прочее
Не нужно ее пичкать жирным и то что она не ест она его и не будет есть! Я сама такая была и то что не ела в детстве до сих пор не ем. и таких продуктов много одни напрочь не ем на дух не переношу.. вторые могу есть но не люблю . и это хорошо... помогает во многом!
Источник: радуйтесь что у вас такой ребенок!
светлый уголок...))) Искусственный Интеллект (142759) 10 лет назад
Знает, что хочет, не ест, что не хочет, учится готовить, самостоятельна, ест правильную пищу....))) Я не поняла, что вам не нравится?...))))))
Анна Щекина Оракул (94689) 10 лет назад
от голода не умрет. неужели лучше, если бы она пончики килограммами ела и колу пила? радуйся, что дочь стремится правильно питаться.
Marina Angel Мастер (2113) 10 лет назад
Не беспокойтесь, её стремление правильно питаться отвалится, когда сама работать начнёт или когда узнает, что такое универ и общага.. . на данном этапе вы её всё равно не заставите есть то, что она не хочет. Хотите добавить в её питание калорий - покупайте постоянно фрукты, орехи и молочные продукты.
Павел Бутока Гуру (3569) 10 лет назад
яб забеспокоился на счет окарманных денег вместо еды че она на них купит сникер семечки сигареты или клей как прокантралируеш??
Ольчик-Лельчик Гуру (3889) 10 лет назад
Готовьте с ней правильную и полезную пищу. Купите книгу о полезной пище. Это лучше чем ожирение и зависимость от пищи. Купите витамины. И все у вас прекрасно. Счастья вам. И не паникуйте. А гордитесь что ваша доча не уплетает чипсы и всякую тому подобную хрень.
Елена Фостик Мудрец (17279) 2 года назад
Не будет выбора-будет есть. Или есть что дают или голодная смерть!