Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как оформить льготы по ЖКХ. Помогите какие документы нужны на оформление льгот по ЖКХ.

Людмила Рулева Ученик (109), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
ЕЛЕНА Высший разум (299670) 10 лет назад
=============================================================
Вам понадобится

- заявление о предоставлении льгот;
- паспорт;
- удостоверение, подтверждающее право на льготы;
- квитанции об оплате коммунальных услуг;
- справка о составе семьи;
- технический паспорт дома или квартиры;
- документ, подтверждающий право собственности на квартиру (или регистрацию) .
=============================================================
Инструкция

Соберите полный пакет документов. Зарегистрируйте заявление об оформлении льгот в жилищной организации, обслуживающей дом или же в районном отделе соцзащиты населения. Документ подается по установленному образцу, поэтому лучше его написать непосредственно в конторе.

Предоставьте в жилконтору документы, подтверждающие ваше право на льготы ЖКХ, указав способ получения денежного эквивалента на сумму скидок по оплате коммунальных услуг, которые в каждом случае рассчитываются индивидуально. Это могут быть перечисления на банковский счет или социальную карту, выплаты через отделения связи. В двух первых случаях обязательно укажите реквизиты банковского отделения и социальной карты.

После того как инспекторы уполномоченного органа определят размер льготы, поинтересуйтесь механизмом его расчета и моментом, с которого они вступают в действие, а также сроками перечисления денежных средств. Проверьте, указан ли размер скидки в единой расчетной
книжки. Дело в том, что с 1 января 2010 года на льготные категории граждан распространяется новый порядок начисления и оплаты коммунальных услуг. Плата за коммунальные услуги начисляется без учета скидок, а разница, равная размеру льгот ЖКХ, возвращается в денежном
эквиваленте.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-62217-kak-oformit-lgoty-zhkh#ixzz2tAp4lxBa
=============================================================
http://www.realtypress.ru/article/article_1057.html
Остальные ответы
Венера Дик Ученик (106) 8 лет назад
Скажите пожалуйста, если я просто переоформляю льготы на уже этот год. Какие нужны документы?