Тест\Вопросы помогите) Вопрос карьеры или бомжа)

killerdrag0nn killerdrag0nn Ученик (100), на голосовании 10 лет назад
Физическую подготовку как средство воспитания у солдат необходимых физических и моральноволевых качеств рассматривал:
1)Генерал А. Д. Бутовский.

2)Генерал М. И. Драгомиров.

3)П. Ф. Лесгафт.

В духовенстве в средние века физическая культура и физическое воспитание:

1)Формируют трудовые навыки и закалку

2)Разрешены как самооборона от феодалов

3)официально запрещены

Особенности римской культуры являются:

1)занятия фехтованием

2)панкратион

3)гладиаторские бои

Сюзерен-это

1)организатор, судья и спонсор.

2)помощник всадника

3)победитель соревнований

Особой сферой человеческой деятельности и создания особо сложной и многогранной системы физического воспитания и соревнований является:

1)военная подготовка

2)гимнастика

3)спорт

Важнейшая особенность физической культуры в странах Древнего Востока:

1)возникновение и развитие игр-развлечений

2)военная и трудовая подготовка

3)сохранение тесной связи с магией

В классификацию игр как древнейшей формы организации физического воспитания по социальным функциям входит:

1)владение навыками совместной деятельности доминирования и подчинения.

2)спортивные игры

3)магический обряд

Создание школы "Дом Радости" относят к

1)1478-1535гг

2)1378-1446гг

3)1495-1553гг

При спартанской системе физического воспитания с 7 до 17 лет мальчики:

1)Занимаются физической подготовкой в эфебах

2)находятся в семье и за его воспитание несут ответственность родители

3)занимаются физической подготовкой в казармах

В средние века спортивные соревнования представляли собой:

1)рыцарские турниры

2)осаду замка

3)игру в гольф.

Культивировавшиеся виды спорта в Древней Греции:

1)бег на короткие и длинные дистанции бег в вооружении и без вооружения, метание дротиков, панкратион, плавание.

2)гребля, парусный спорт бои без правил

3)художевственная гимнастика метание молота бег с препятствиями

В средние века дама должна была уметь:

1)судить рыцарские поединки

2)участвовать в рыцарский турнирах

3)ездить верхом, играть в мяч

В 1861 году в Англии:

1)Создана Английская футбольная лига

2)создано Объединение любителей легкой атлетики.

3)создан 1 легкоатлетический клуб в Лондоне

Степенью крайнего невежества в Древней Греции считалось:

1)не умение плавать и читать

2)не умение драться

3)не умение бегать

Важнейшей особенностью физической культуры и физического воспитания в средние века является:

1)феодальный строй

2)физическое воспитание имеет ярко-выраженный сословный характер

3)соотношение традиций античного мира и полупервобытного общества

В классификацию игр, как древнейшей формы организации физического воспитания по двигательнм навыкам входит

1)обучение навыкам

2)воспроизводство трудового процесса

3)владение навыками совместной деятельности, доминирования и подчинения

Охарактеризуйте физическую культуру в первобытном обществе

1)поло-возрастная иерархия физическое воспитание имеет ярко выраженный сословный характер

2)основная цель-формирование трудовых навыков и закалка

3)отсутствуют врожденные программы поведения мифологичность сознания поло-возрастная иерархия

Целью физического воспитания в средние века являются:

1)Олимпийский медаль.

2)2 поединка до совершеннолетия

3)7 рыцарских доблестей
Дополнен 10 лет назад
Это платно. . Может кто дать прямые ответы (правильные) буду благодарен.
Дополнен 10 лет назад
Agarakristi, явно ты говориш о себе, бомж.
Прошу не давать тупые ответы
Голосование за лучший ответ
Твой-Зачёт.рф Мастер (1127) 5 лет назад
1. Физическую подготовку как средство воспитания у солдат необходимых физических н морально-волевых качеств рассматривал:
+ Генерал М. И. Драгомиров.
2. В духовенстве в средние века физическая культура и физическое воспитание:
+ официально запрещены
3. Особенности римской культуры являются:
+ гладиаторские бои
4. Сюзерен-это
+организатор, судья и спонсор.
5. Особой сферой человеческой деятельности и создания особо сложной и многогранной системы физического воспитания и соревнований является:
+спорт
6. Важнейшая особенность физической культуры в странах Древнего Востока:
+ военная и трудовая подготовка
7. В классификацию игр как древнейшей формы организации физического воспитания по социальным функциям входит:
+владение навыками совместной деятельности доминирования и подчинения.
8. Создание школы «Дом радости» относят к:
+ 1378-1446гг
9. При Спартанской системе физического воспитания с 7 до 17 лет мальчики:
+ занимаются физической подготовкой в казармах
10. В средние века спортивные соревнования представляли собой:
+рыцарские турниры
11. Культивировавшиеся виды спорта в Древней Греции:
+бег на короткие и длинные дистанции, бег в вооружении без вооружения, метание дротиков, панкратион, плавание;
12. В средние века дама должна была уметь:
+ездить верхом, играть в мяч
13. В 1861 году в Англии:
создано Объединение любителей легкой атлетики.
14. Степенью крайнего невежества в Древней Греции считалось:
+не умение плавать и читать
15. Важнейшей особенностью физической культуры и физического воспитания в средние века является:
+ физическое воспитание имеет ярко-выраженный сословный характер
16. В классификацию игр, как древнейшей формы организации физического воспитания, по двигательным навыкам входит:
+владение навыками совместной деятельности, доминирования н подчинения;
17. Охарактеризуйте физическую культуру в первобытном обществе
+отсутствуют врожденные программы поведения морфологичность сознания поло-возрастная иерархия
18. Целью физического воспитания в средние века являются:
+ «7 рыцарских доблестей»;
--------------------------------------------------
Помощь в прохождении тестов по всем направлениям студентам "Синергии"/МОИ/ Витте поможет команда Твой-Зачёт. рф