Какую коляску лучше купить

Елена Жиганова Ученик (115), закрыт 10 лет назад
Подскажите пожалуйста какую коляску лучше купить 2 в 1 или трансформер, а может просто люльку, потом прогулочную купить. Рожать мне конец апреля-начало мая,
Дополнен 10 лет назад
и какой фирмы посоветуйте?!
Лучший ответ
Красная Рыба Профи (538) 10 лет назад
Трансформер тяжелый и неудобный - почти все они весят от 13 кг!
2 в 1 чаще всего имеют ужасные прогулочные блоки - выглядят как табуретки на колесиках (даже у известных марок, типа Инглезины) . Тем более, неизвестно, что и как у вас будет потом - может ребенок будет пухленьким лентяем и ему будет нужна широкая прогулка с комфортным сидением, а может будет шустрик, за котором только и бегай (с легкой колясочкой) . А может за полгода вам ваша коляска так разонравится, что "прям аж не могу".

Поэтому я - за люльку. Выбирая ее тоже не теряйте бдительности - большинство колясок имеют довольно широкие рамы, а, значит, вам будет сложнее ездить в лифте и входить в магазины. Некоторые люльки (при допнаборе ремней) на первое время заменят вам и автокресло.

Если родите в апреле-мае, то при минимуме неудобств сможете прогулять почти до следующей весны - хорошая люлька и конверт-мешок выручат даже в самые сильные морозы (малыши до года чаще всего любят спать на улице) .

С младшей дочкой мы ходили с инглезиной витториа - при почти самой широкой, глубокой и длинной люльке из пластика (не продувается) , имеет ширину оси 56 см. А для прогулок по ТЦ, кинотеатра и походов в поликлинику и в гости идеален слинг-шарф. Зимой с спецкурткой - это палочка-выручалочка.
Остальные ответы
Тетя Мотя Мудрец (14126) 10 лет назад
у меня была сначала николь веяр. в 7 месяцев пересадила в капеллу (вообще суперская коляска для нашей зимы)... но на лето у меня была еще машинная коляска трость хорошего качества.. получается 3 коляски было.... мне трансформер вообще не нравится. тяжелая...
Горбачева Елена Профи (655) 10 лет назад
Для вас 2 в 1. Когда малыш начнет сидеть и интересоваться окружающем миром поставите прогулочный бок и откатаетесь на больших колесах. А уж потом можно и прогулку легкую прикупить. С первой дочкой было три коляски: трансформер (тогда было модно, сейчас бы купила 2 в 1), стрость САМ (оказалась не удобной) и прогулка с механизмом книжка. Решать вам.
Если средства позволяют то берите Stoke или бигабу.
Ириска Мудрец (16944) 10 лет назад
у нас была трансформер -тяжелая и не компактная.. для второго ребенка, наверно сначала купила бы коляску-люльку, потом прогулку.. на зиму можно сани.. еще есть летние велосипеды... некоторые уже в год с чем то сажают на них
Лучница Мудрец (14384) 10 лет назад
Лучше трансформер. У нас трансформер - это очень удобно. Советую брать трансформер с переносной люлькой ( у нас так) - это вообще решает кучу проблем. Пришли в поликлинику, я вытянула люльку с малышом и поднялась на третий этаж с люлечкой, а малыш спит себе там, пока к врачу не зайдем.
Туры 33 Знаток (479) 10 лет назад
Трансформер тяжелый и не удобный - 2-го ребенка возила, а с 1-м ребенком просто люлька была и хорошая прогулочная коляска - люкс.
love_only_him Просветленный (20379) 10 лет назад
У нас коляска zippy. .оч удобная. оч нравится