Купила семена и вот вопросы... +++

Ксюня Гуру (2890), закрыт 10 лет назад
1.Купила семена томатов и огурцов. Те сорта которые посоветовали здесь не оказалось в продаже (бычье сердце и т. д.) . Купила что было: томаты -Розовый слон, Агата, Клюква в сахаре, Алпатьева 905А. Что скажете? Ещё огурцы - Феникс, Ероха F1, Пальчик. Все семена от Аэлиты. Кто-нибудь сажал что-либо из перечисленного. Какие отзывы?
2.И ещё скажите, что значит детерминантное?

3.На упаковке лука-батуна написано: возделывается в однолетней и многолетней культуре.. . На одном месте может выращиваться 4-5 лет. Как это? его нужно на зиму в земле оставлять? Это значит что лук многолетник?
Лучший ответ
◄без ГМО► Искусственный Интеллект (159411) 10 лет назад
розовый слон - отличные помидоры, огурцы феникс и ероху тоже сеяла - понравилось. Лук-батун - один раз посеять и не трогать лет пять. В первый год он не очень толстенький и длинненький, а вот в последующие годы - ранняя сочная зелень. Его на зиму выкапывать не надо, посеял и забыл, ну разве что полоть и поливать.
Детерминантные сорта - это томаты с ограниченным ростом, невысокие, годятся для открытого грунта.
Остальные ответы
Дымка Гуру (3607) 10 лет назад
Вот про батун точно, лук многолетний и оставлять на зиму в земле. Весной он снова проклюнется.
Евгений Шаповаленко Мудрец (19600) 10 лет назад
Огурцы Феникс сажаю каждый год. Плодоносят с июня до заморозков. Семена собираю сам.
[Я-Ваша Легенда]™ Просветленный (30894) 10 лет назад
Детерменантные - ограниченного роста.
Леон Оракул (53360) 10 лет назад
Батун-это лук на перо-- весной срезают перо- сажать желательно осенью перед зимой.
Oksana Просветленный (21870) 10 лет назад
детерминантные-низкие кусты 70-80 см.
елена орлова Искусственный Интеллект (127477) 10 лет назад
да лук если срезаете то многолетний, а если выдергиваете (с луковицей) то соответственно однолетний будет, что касаемо семян, то клюква в сахаре это точно такой же как балконное чудо, горшочный, слон розовый не только Аэлита фасует . соответственно крупный и розовый, хороший мясистый, Агата урожайный его много на кустах, Алпатьева старый сорт. но не сажаю я его, Феникс по моему позднеспелый огурец, хотя классический как раньше были огурцы и вкусный, Пальчик и Ероха то же нормальные, но все они пчелоопыляемые . я стараюсь самоопыляемые покупать, все таки более урожайные (с пчелами у нас напряг)
Ольга МатафоноваМудрец (14180) 10 лет назад
Лук-батун не образует луковицу, у него просто утолщенный стебель.
Вера Криулькина Просветленный (22439) 10 лет назад
Помидоры Розовый слон очень понравились - крупные, мясистые, прямо сахарные.
Елена Смирнова Просветленный (31734) 10 лет назад
Из всего перечисленного, раньше сажала огурцы Феникс. Отличные, урожайные, пчелоопыляемые. Но в этом есть и плюс - будете свои семена иметь.
Бычье сердце. Может и хорошо, что не удалось купить. Слышала жалобы - якобы в последнее время в основном продают "подделку" под Бычье сердце.
Валентина Головко {Спасенова} Гуру (3881) 10 лет назад
Лук Батун- многолетний лук для зелени. головки из него у вас не будет. На первый год зелени тоже не соберете, зато весной со следующего года и осенью у вас будет постоянно нежная зелень. Обрезать небойтесь, отрастет.
Тина Ездакова Оракул (60438) 10 лет назад
лук-батун очень хороший многолетний лук. выкапывать не надо. из перечисленного выращивала Пальчик-хорошие огурцы. детерминантный значит невысокий. не требующий пасынкования и формирования
Кто Гуру (3542) 10 лет назад
Агата неплохие, не очень высокие урожайность средняя. В закатом виде для меня мягкие ( я люблю помясистей, но моим домашним нравится). "Клюква в сахаре"-забава для детей, да и нас стол подать прикольно, в виде украшений. На вкус сладкие. Я люблю такие сорта, для интереса выращивать, если еще докупите "медовую каплю" или "желтые черри"будет здорово. А вообще экспериментируйте, на вкус и цвет как говорится...