как правильно купить авто б/у?

ирина лешкова Ученик (180), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Юрий Демин Высший разум (313977) 10 лет назад
Оформляете с продавцом Договор купли - продажи в 3 экз. (2-Вам, один-ему) . Образцы-в инете. Можно оформить в любом автосалоне или при МРЭО-будет стоить денег. )
Вписываете Вас в ПТС (кстати, внимательно сверяйте номера ВИН и т. д. ) , расписываетесь в нём с прежним хозяином.
Он-Вам ПТС и ключи, Вы- ему деньги и ВСЁ-юридически автомобиль Ваш !
ДКП - основной документ подтверждающий собственность авто.
В течении 10 дней Вы будете обязаны пройти ТО (если надо) , застраховать ОСАГО на год на себя и поставить авто на учёт в МРЭО на своё имя.
Специально снимать по месту предыдущего учёта - НЕ НАДО !
Ставите на учёт на своё имя в ЛЮБОМ МРЭО, там одновременно снимут с учёта на прежнего хозяина и заменят СОР.
При себе надо иметь :ПТС, СОР прежнего хозяина, Ваш личный паспорт, годовой полис ОСАГО, квитанции об оплате гос. пошлин за выдачу свидетельства о регистрации (300 р. ) и за внесение изменений в выданный ранее ПТС (200 р. )
Номера можно оставить старые, а можно (по желанию) получить
новые номера, но придётся тогда их оплачивать отдельно (гос. пошлина
1500 р.).
Остальные ответы
RA3SCQ Оракул (96718) 10 лет назад
Надо иметь, ещё деньги на ремонт
Александр Родионович Бородач Мыслитель (6985) 10 лет назад
Определился с ценой, Определившись с ценой определите ряд своих требований к авто и подгоните их под имеющийся бюджет. Осматривать авто самостоятельно или при помощи автосервиса, либо опытных товарищей. Покупая б/у авто нужно иметь немалую сумму в запасе, так как никогда не знаешь, что вылезет. Не считая резины, расходников, аккумулятора и т. д
Иванов Иван Просветленный (20700) 10 лет назад
С знающим человеком. Желательно работающем на СТО. У них глаз наметанный.
Елена Захарова Гуру (4648) 10 лет назад
Обязательно сначала гоните в сервис (лучше в тот, который знаете). Делаете комп. диагностику (не выдаёт ли ошибок), далее на подъёмник (посмотреть подвеску и всё остальное), ещё желательно проверить толщиномером (нет ли крашенных деталей) ! Конечно покупая машину б/у вы рискуете, но сделав перед покупкой диагностику, ваш риск сводится к минимуму!
. Искусственный Интеллект (367256) 10 лет назад
1. Не покупайте французские авто.
2. Не покупайте китайские и корейские авто.

И те, и другие часто ломаются, а запчастей на них мало, потому они дорогие (могут быть дороже, чем на Тойоту или Мерседес) , и, кроме того, могут долго ехать под заказ.

Определитесь с европейский маркой. Хороши некоторые серии Опелей, Шкоды, Фольксвагены, некоторые Фиаты. Очень хороши старые Мерседесы и БМВ - у них относительно не маленький расход, зато авто неубиваемо, дешево и просто в обслуживании.

Есть большие преимущества у японцев, но они имеют и ряд недостатков. Япы очень хорошие, динамичные и надежные, но… когда сломается, оставит без трусов.

Из япов советую смотреть на Тойоты и Сузуки.

Мазды дорогие. Хонды жесткие, правда динамичные и спортивные. На Ниссан не смотрим вообще.

Далее читаете особенности марки в интернете в отзывах.

Далее терроризируете владельцев авто на предмет недостатков машины. Слушайте только плохие отзывы, это важно. Те, кто заливает, что машина - супер, это хорошо, но слушать не надо. Узнавайте, какие у нее детские болезни (а таковые есть у всех машин) .

в конце найдите специалиста именно про понравившейся марке авто и платно попросите его помочь вам выбрать автомобиль, тем самым вы сэкономите кучу денег на ремонте.

Пишите в личку, расскажу по любой машине.
ЗахароV Профи (530) 10 лет назад
Первый пост написан не знающим человеком! Жаль! Корейские авто, очень хороши!
Выбирайте автоэпо вкусу, но без вариатора! С ним даже после проверок можно попасть. Не берите дизель б/у. Порой проверка скажет ОК, а потом ремонт ого-го будет! Не смотрите авто с турбиной. Вы не знаете кто и как ездил. Попасть можно неплохо. Лучше всего брать у первого владельца - потом проще продать будет! Не смотрите авто в салонах и у перекупов - они там, как правило, доброго слова не стоят! Покупайте у реального владельца! Это только начало. Дальше яндекс Вам в помощь)