Сколько звёзд на флаге США?

Daria Guskova Ученик (48), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
★ к₱естовая ♣ Фея Высший разум (2869414) 6 лет назад
-= 50 =-.

Флаг США представляет собой прямоугольное полотнище с горизонтальными равновеликими чередующимися 7 красными и 6 белыми полосами. В крыже тёмно-синего цвета — 50 пятиконечных белых звёзд. 13 полос символизируют 13 британских колоний, которые образовали независимое государство (Делавэр, Пенсильвания, Нью-Джерси, Джорджия, Коннектикут, Массачусетс, Мэриленд, Южная Каролина, Нью-Гэмпшир, Виргиния, Нью-Йорк, Северная Каролина, Род-Айленд). Синий крыж символизирует Союз.

Число звёзд в синем крыже соответствует числу штатов (в настоящее время их 50).
Последними в состав федерации на правах штата вошли Гавайи 21 августа 1959 года, став 50-м по счёту штатом. Новый флаг утверждён 4 июля 1960 года.

7 ноября 2012 года жители Пуэрто-Рико высказались на референдуме за вхождение в состав США в качестве 51-го штата. Таким образом, если Конгресс США примет соответствующее решение о вхождении Пуэрто-Рико в состав США в качестве штата, на флаге появится 51-я звезда.
8 ноября 2016 года параллельно с выборами президента жители округа Колумбия большинством голосов (за 86 % против 14 %) проголосовали за изменение статуса округа в штат. Если обе палаты парламента и Президент поддержат данное решение, на флаге появится ещё одна звезда.

Остальные ответы
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (659660) 10 лет назад
50 штатов в США (и звёзд на флаге) , + один федеральный округ.
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468333) 10 лет назад
Столько - сколько и штатов.... стыдно это не знать...