Приветики, помогите с задания по Русскому языку по темам: "Что такое причастие" "Причастный оборот"?

Кристина Любимова Ученик (50), на голосовании 10 лет назад
В наше классе по русскому языку мы проходим Причастие. У меня плохо понимаю эти темы! ! Помогите!
Голосование за лучший ответ
Мария Ученик (121) 10 лет назад
Давай я помогу. Какие задания?
-- Профи (678) 10 лет назад
Причастие - особая форма глагола, которая имеет признаки глагола и прилагательного.
Пример: играющий, прилитевший.
Причастный оборот - причастие с зависимым словом (если после главного слова до выделяется запятыми, если после, то нет)
Пример: 1. Ветер, дувший со всех сторон, усиливался. 2. Дувший со всех сторон ветер усиливался.