Почему одиночество так бьёт по мозгам? Вроде бы стараешься жить своей жизнью, не замечая что одинок.

Одиночкинс Просветленный (33640), на голосовании 10 лет назад
Но время от времени накатывает такая депрессия, что аж душит. И так уже больше двух лет.
Голосование за лучший ответ
Ваня Иванофф Просветленный (44451) 10 лет назад
Потому что оно вызывает ощущение собственной никому не нужности.... Казалось бы всё есть и всё благополучно - но зачем это все, когда главного-то нет?... Держись... надо верить в лучшее. Должно когда-нибудь же стать лучше!
Источник: Та же самая проблема....
Ledy ღ Просветленный (29568) 10 лет назад
Знакомое чувство. Тоже когда была одна что-то не хватало. Так создал нас Бог, мы должны иметь свою вторую половинку)
Alena Z Мыслитель (6047) 10 лет назад
потому что одному скучно. хочется быть кому то нужным. чтоб кто то постоянно думал о тебе.
АлександрПросветленный (27684) 10 лет назад
"хочется быть кому то нужным. чтоб кто то постоянно думал о тебе. " - это комплекс неполноценности.
Александр Просветленный (27684) 10 лет назад
Это всё физиология. Ты пытаешься плевать на инстинкты, а инстинкты начинают тебе отвечать тем же, посылая в мозг сигналы, что если будешь выёбываться против природы, то она тебе ад устроит.
Человек запрограммирован на продолжение рода. Есть крутые сверхличности, которые могут контролировать химию в своём организме, но это всякие ёги и мастера цигун. Вряд ли ты к ним относишься.