Что значит это СМС от WebMoney ?

Александр Приймак Ученик (205), на голосовании 10 лет назад
Ночью пришло СМС от webmoney : "Код: **** сессия: ***** Enter. WebMoney"
Что оно значит?
Дополнен 10 лет назад
Не платил, при оплате другое СМС
Голосование за лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (765847) 10 лет назад
ты что то платил видимо с WebMoney
Алексей Знаток (275) 10 лет назад
16,02 и 17,02 пришли такие же смс. Ничего не оплачивал и в кипер не авторизовывался. Теперь тоже думаю, в чем причина.
Максим Яковлев Ученик (238) 10 лет назад
тоже самое 17,02 и 18,02 теперь думаю в чем прикол
CRiPTo BeSReZeN Знаток (403) 10 лет назад
Точно также 17.02.2014 в 13:00 и 18.02.2014 в 9 утра. Мистика ...денег все хотят, кризис кажись у кого то сильный.
Ольга Грибчтова Ученик (159) 10 лет назад
и у меня тоже самое, 15.02 и 18.02. это новый развод? ни разу не переводила ничего по системе, давным-давно регистрировалась...
Alex Bachin Ученик (156) 10 лет назад
Пришло 14.02 и 18.02

Подозреваю следующее - кто-то создал в интернете страничку с линками на страницу enter.webmoney.ru с разными параметрами (база телефонов или база емейлов) . И как только какой-нибудь поисковый краулер (яндекс, гугль) попадает на эту страничку - он начинает дергать ссылки, а вебмани начинает слать нам смс-ки.

Так что паниковать не стоит - надо связаться с вебманями и убедить их посмотреть - не шлют ли они лишние смс-ки.

Впрочем, смс-ки могут инициироваться не только поисковиками но и какими-то злоумышленниками. Трудно определить опасность этого, думаю, что опасность небольшая. Все равно надо связаться с вебманями
Влад Доминант Ученик (106) 10 лет назад
Предлагаю зайти на форум вебмани и конструктивно все обсудить, а то здесь один раз ответил и все, больше сообщений не пришлешь. Настораживает также и то, что смс авторизация была выключена в конце 2013 года. Со страницы enter.webmoney я не нашел ни одного способа авторизации, чтобы мне пришло подобное смс
http://forum.webmoney.ru/index.php?/topic/30101-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%B4%D1%8F%D1%82-%D1%81%D0%BC%D1%81/