Имеет ли право мать (гражданка Украины) проживать по месту регистрации (Московская обл) своего несовершеннолетнего ребенка?

Анна Леман Ученик (232), на голосовании 10 лет назад
Дело в том, что моя дядя-гражданин РФ женился на
женщине-гражданке Украины, которая работала нелегально в местной палатке.
Свадьба, кстати говоря, получилась чудной. На руках у них есть только свидетельство
о браке и штамп в паспорте у моего дяди. У его жены штампа в паспорте нет, ибо
она гражданка другой страны, и поставят ей штамп только в том случае, если у
нее будет гражданство РФ. Расписывались они в русском ЗАГСе. Дядя
мой зарегистрирован в доме моей бабушки (московская область) , которая является
полноправной хозяйкой этого дома. После свадьбы выяснилось, что у этой дамы
есть 2 ребенка, которые тут же были перевезены из Украины в Россию. Жена его
требовала, чтобы бабушка зарегистрировала ее и ее выводок, однако, это не та
женщина, которой можно доверять. Но дом визуально был разделен на две части.
Моя бабушка с дедушкой на первом этаже, дядя с его семьей на втором.
Периодически были скандалы, ибо жена моего дяди алкоголичка и очень наглая женщина.
Далее она забеременела, родила дочь, которую зарегистрировали в этом доме. Саму
жену регистрировать не стали. Прошло семь лет. Нервов было потрачено
немало. Мало того, старшая дочь этой женщины, которая была перевезена из
Украины, поначалу привела сожителя, далее другого, далее забеременела и родила
ребенка. Отец ребенка ее бросил. Теперь они все вместе проживают в этом доме.
Их там 6 человек, из которых зарегистрировано двое, остальные граждане Украины.
Постоянные скандалы, драки. Вот мы решили выселить всех их. Поэтому появился
вышеуказанный вопрос. По-моему, мать имеет право навещать своего ребенка, а не
проживать там, где он прописан. Совместного ребенка дяди и его пассии никто
выписать не выбирается. Хотим выселить только его жену и ее детей. Мирно решить
этот вопрос не получается.
Голосование за лучший ответ
дядя Федор Искусственный Интеллект (274235) 10 лет назад
С согласия собственника жилья, имеет
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) 10 лет назад
Конечно же мать не имеет права там проживать без согласия всех собственников квартиры, и мало того, она даже там не зарегистрирована.
"Прописка" ребёнка не даёт прав матери и отцу на проживание по месту "прописки" ребёнка, если сами там не "прописаны".
Светлана Карасева Просветленный (33999) 10 лет назад
Вам даже выселять их не надо: никто из них не может находиться в частной собственности без согласия владельца. Меняйте личинку замка в их отсутствие и вызывайте полицию, если попытаются проникнуть в дом. Можете даже не возвращать им вещи - их нет в вашем доме - проверить никто не может, включая полицию.
Дядиного ребенка выписать никто не сможет, пока там прописан дядя - но собственник и дядю может выгнать и снять с регистрации. -
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255841) 10 лет назад
Может с согласия собственника жилья или по решению суда до 18 летия ребенка. А таких случаев очень много. Почему-то, в основном, эти происшествия с дамами с Украины.
Шуня Искусственный Интеллект (648525) 10 лет назад
пригласите участкового. . по недавно вышедшему закону о резиновых квартирах проживать без регистрации запрещено ..участковый будет приходить к ним, как к себе домой и каждый день получать штраф ..кстати, собственнику жилья так же придётся платить штраф за разрешение проживания без регистрации. . ещё один важный момент ..с января 2014 г все иностранцы имеют право находиться на территории России не более 3 месяцев. . после этого они обязаны выехать в свою страну на 3 месяца ..если этот закон будет нарушен, нарушителям запретят въезд в Россию на три года. . ребёнок обязан быть зарегистрирован по месту проживания одного из родителей ...не зарегистрированная мать не имеет прав проживать по месту регистрации ребёнка
In brevi Искусственный Интеллект (110999) 10 лет назад
Дядя снимается с регистрационного учета и ребенок снимается вместе с ним.
В ФМС заявление от бабки с дедом на незаконно проживающего иностранца.
Замки сменить.
Будут всякие непонятные дочери вякать - вызвать полицию пусть проверят документы и законность нахождения в РФ.
Дяде подать заяву на развод.