Скажите пожалуйста, те кто разбирается - какая из этих Линукс лучше? И почему? Или какая Линукс лучшая вообще из всех?

Я ушёл с испорченных Ответов Профи (998), закрыт 10 лет назад
1. Ubuntu
2. openSUSE
3. Red Flag
Лучший ответ
Дмитрий Приходько Искусственный Интеллект (130618) 10 лет назад
Из убунтоподобных - Kubuntu.
OpenSUSE - неизвестно что с ними будет теперь, они походу распустили разработчиков.. .
Red Flag - китайский линукс, не знаю, не пробовал, основан вроде на Федоре.
Вообще есть очень много нормальных линуксов - все живут тут: distrowatch.com

Для начала работы - ИМХО любой нормальный дистрибутив с KDE - Kubuntu, Fedora, Mint, Mageia.
Остальные (тоже классные - Debian, Arch, Slackware, Gentoo) - все таки требуют хоть каких-то основных базовых знаний.

Я лично сижу на Кубунте - удобно, есть хорошая поддержка, KDE снова же новейшие.
Рекомендую.
Остальные ответы
Бублик Оракул (61246) 10 лет назад
вопрос спорный как и в винде - каждому нравиться чтото свое . поставь сразу 2-3 и попробуй по очереди . ресурсов много не жрут а удалить также просто как и винду
Андрей Тихомиров Мудрец (11487) 10 лет назад
мне понравился линукс минт 15