Розовая вода. Розы из цвет. магазина, можно ли использовать? Сделала гидролат розы, и прочитала что нельзя. Что делать?

Снежанна Ролавип Знаток (441), на голосовании 10 лет назад
Розы подарили мне на 14 февраля, вот по сих пор как новенькие стояли, я решила с них гидролат розы сделать, пахучие. . Просто класс, а сейчас прочитала что из рынка розы нельзя. . (химия и т. к) и что мне делать то теперь? Пользоваться можно? И еще вопрос, аллергия на розовую воду бывает?
Голосование за лучший ответ
Гала Галиевна Профи (716) 10 лет назад
ну конечно лучше ничего не делать из роз, купленных на рынках или в магазине - химия это однозначно! что делать? да выкинуть то, что сделали . зачем рисковать то