Чудесное проеображение сборной России на ЕВРО-2008.

Дима Профи (742), закрыт 15 лет назад
Наша сборная с трудом попала на ЕВРО с помощью почему-то упрямых и гордых хорватов,причём сама еле-еле победила АНДОРРУ.В финальной части показывала хороший футбол,хотя в товарищский матчах и близко этого не было.Победа над сонной Швецией и мертвой Голландией(Оранжевые после побед над Италией и Францией были беспорными фаворитами уже всего турнира).Добавить сюда победу Зенита в КУ над такой же мёртвой Баварией(а это будущий чемпион бундес-лиги).В СМИ щас крутится,что Россия совершила революцию в Европе.Я привык к совершенно другому.У нас её постоянно критиковали,вставляли палки в колёса,обижали судейством,она на большие турнирй всегда приезжала с ворохом проблем.Кто давно следит за футболом,должен был заметить,что особых оснований расчитывать на чудо не было.Тренера говорят,что результат матча от них зависит только на 10%.Остальное в ногах и головах футболистов.Если бы спросить политиков,сколько б они дали процентов политики в футболе?Резкое изменение в матче с испанцами наводит на мысль,что сборную тянули за уши,но во время остановились,чтоб не вызвать подозрений.
Лучший ответ
Михаил Белов Мудрец (18082) 15 лет назад
ты не прав у нас очень хороший подбор игроков отличный тренер хорошие ганорары за победы и все это является основными плюсами нашего удачного выступления на Евро и в КУЕФА да и во всех остольных видах спорта тоже самое .Но испанцы оказались просто напросто сильнее да и опыт выступления на соревнованиях высокого уровня сказался
Остальные ответы
Натусик Профи (769) 15 лет назад
нетнетнет, совершенно НЕ наводит на такую мысль
Пользователь удален Мастер (1121) 15 лет назад
да вот такие коммунизм и просрали
Julia Гуру (2682) 15 лет назад
да дело и в ногах и в головах, но то что играли они здорово и с Голландией и со Швецией, Испания конечно без сомнений играла лучше, и возможно психологический момент существовал при второй встрече Россия-Испания, но согласитесь, как Испанцы с Немцами на поле разобрались, сомнений не оставалось - они сильнейшая команда. так что совсем нет впечатления "натянутости" побед.
А что касается выхода Российской команды в Евро 08, всегда присутствует элемент везения. А дальше, видно было что по началу конечно трудно было показывать коммандную игру, но ведь смогли, и так что и вся страна заболела футболом и гордилась своей командой. а что еще нужно? Это главное в спорте - результат и позитив от игры.
Vlada Просветленный (28712) 15 лет назад
По поводу "тянули за уши" согласна на все 100 %. Но вот чего в этом больше: политики или коммерции? ! Мне все-таки кажется, что коммерции :) - я согласна с этой точкой зрения :)

Вилли Профи (800) 15 лет назад
Платят им мало, и ты еще хочешь чтоб они играли???
наталья Мастер (2358) 15 лет назад
Где преображение? начали чемпионат 1:4, закончили 0:3. Вечно в одном образе - ПРОЙГРЫШ
Proff Профи (950) 15 лет назад
вообще футболисты сборной Россиии молодцы, бронзу заработали - вам всем радоваться надо, а вы пытаетесь оплевать их. Ребята постарались, вы попробуйте выиграть важный матч, который решает ваш выход дальше (с Швецией) , затем с Голландией - ей прочили быть в призерах, ясное дело что на игру с Испанией уже не осталось сил - ни физических, ни психологических, психологических особенно, ведь Россия вышла в полуфинал Евро впервые за 20 лет, а первую игру они как раз проирали испанцам, поэтому психологически они не выдержали!!!
Наташа (аЛОКОголизм) Просветленный (22311) 15 лет назад
О чудесном преображении сборной России можно говорить многое... В частности то, что российский футбол в принципе не может появитья на европейской (а уж тем более мировой) арене.
Одно из ключевых предложений Вашего текста-размышления - ."Я привык к совершенно другому. "....Ну почему, когда сборная нашей страны проигрывает, все сразу понимают причины? Почему в случае замечательной игры начинают искать политическую или экономическую подоплеку?
Футбол слишком красивое понятие, чтобы его смешивать с такой грязью, как политика. Коммерческая нотка присутствует в футболе всегда, но она выражается не в продажности матчей... (В противном случае, предлагаю всю сборую Голландии вместе с арбитрами, номинировать на "Оскар" за лучшую командную роль. ) Она выражается в размере гонораров и премиальных выплат.
Сомнительная испанская газетенка, которая якобы "раскрыла успех российской сборной" делает акцент на "колоссальных финансовых вливаниях"....И если дочитать статью до конца, а не вырывать фразу из общего контекста, то речь идет именно о тех самых премиальных. Эти выплаты считаются инвестициями, которые после чемпионата планируется окупить за счет трансферов! Или всех коробит от того, что наши футболисты начали неплохо зарабатывать? Или возмущает, что ребята побеждают не бесплатно? Тогда предлагаю показать пример и самим работать не за деньги, не ради чинов и наград, а ради спасения Родины!

Источник: Мое мнение.
Каролина Митина Гуру (3382) 15 лет назад
Очень многое может наводить на мысли. Вот например: Судя по тому как судья откровенно закрывал глаза на косяки голландцев, наши игроки поняли, что их снова начнут незаслуженно засуживать и не дадут пройти дальше, как это было и раньше, вот у них руки и опустились, они решили раз бороться дальше бесполезно, зачем задницу-то рвать.
Так вот вся такая ерунда, всего лишь домыслы, и на фига ломать над этим голову, наша сборная сыграла красиво, молодцы, вышли в 1/2, но.... и вот на основании этого "но" некоторые ломают себе голову кто кого купил, некоторые обкладывают игроков матами, и лишь немногие могут принять истинное положение вещей, наша сборная хороша, но не всемогуща, настанет время может быть и наши с золотом вернуться с очередного чемпионата.
Давайте наконец-то перестанем перемывать кости нашим ребятам, не судите да несудимы будете, каждый способен подняться и упасть, все мы люди.
Сармат Оракул (78445) 15 лет назад
я так и не понял, в чем, собственно, вопрос?
W Q Просветленный (28162) 15 лет назад
каждый имеет право высказать своё мнение. Не соглашусь, что победы куплены - нереально одной команде пройти на одном дыхании весь турнир. У голландцев случились проблемы с физикой как раз на матче с Россией, у России - с "испанскими лётчиками". Плюс психологически поработали испанцы: куклы Вуду, "золотые" футболки, а самое главное - удачная замена в первом тайме.
И ещё, исходя из сказанного, удивительно, почему не упомянут парад на Красной площади? - Так можно логически подвести к будущему успеху на Олимпиаде в Пекине. Хотя там как-раз всех "порвут" китайцы. ИМХО
Dj Manian Мудрец (19753) 15 лет назад
Это не чудо, это наша сборная денйствительна стала сильнейшей сборной)
Мата Хари Просветленный (29562) 15 лет назад
Можно с блеском выйти из предвариловки в основную часть турнира, как те же хорваты, а потом бездарно прос*ать туркам и бесславно отправиться домой. Только почему-то не слышно разговоров о том, что хорваты продали игру, или турки пару игр прикупили. Нет. Все разговоры только о сборной России.
Почему никто не заявил о том, что, дескать, голландцы продались русским? Ведь они были главными фаворитами, а тут такой облом.
Да потому что подобные "болельщики" не испытывают никаких чувств ни к хорватам, ни к туркам, ни к итальянцам, ни к футболу вообще, их интересует только одна сборная и только с отрицательной стороны. Не надоело мусолить эту тему и выдумывать новые сплетни?
LP Мастер (1681) 15 лет назад
такое можно слышать только от человека который никаким образом не относится к спорту, а только сидит с пивом и чипсами и смотрит футбол на мягеньком кресле, и который только и может поливать грязью остальных.. .
вы вообще смотрели матчи с грецией, шведами и голландией? они далеко не были сонными, мы их переиграли по тактике нашей игры, как переиграла нас и германцев испания, все же видели что у испанцев безупречно работает полузащита которая просто не пускает никого в штрафную и опыта у них больше.. .
Katushe4ka Мастер (1574) 15 лет назад
Наши красавцы сами поняли, что они могут и должны победить!!!!
Eternity Мыслитель (6019) 15 лет назад
Россия чемпион! все молодцы!