Атеизм это мировоззрение, в корне которое питается от религии. Ведь если бы не было религии - не было бы и атеизма?

Белый Шиповник Мудрец (18204), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Нирнхельм Оракул (75521) 10 лет назад
Именно был бы атеизм если бы не было религии. Просто о нем бы не говорили) Это не имело бы особого значения, как скажем нет значения создавать уголовные законы если все законопослушные.
Тулад Искусственный Интеллект (361892) 10 лет назад
не так. . отрицание богов и поклонение им-две стороны одной медали. .
реакция психики на стресс-либо отрицание события, либо повторение его. но факт стрессового события -существует :-))
Глу Мер Ученик (90) 10 лет назад
нет атеизм сам по себе это отрицание не только богов, но и любой лжи и вымыслов
Белый ШиповникМудрец (18204) 10 лет назад
что такое ложь?
A Lexx Мудрец (11755) 10 лет назад
Не было-бы человека - не было-бы религии. Животным и насекомым всё равно, есть он или нет. Хотя по идее они тоже должны ему молиться, ведь он, якобы, их создатель.
Dick Daiver Профи (946) 10 лет назад
атеизм и религия едины.. . если чо
Норд Эльбрусов Мудрец (10682) 10 лет назад
История это подтверждает. Атеизм-это протест против религии и образовали ее активисты, чтобы освободиться от влияния религии, типа культурной революции.
Гриша Искусственный Интеллект (243845) 10 лет назад
Атеизм та же религия--материализм.