Есть ли у пингвина колени Мне нужно, чисто интересно

Ирина Азарова Знаток (278), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Капля Дождя Высший разум (170956) 10 лет назад
колени у него есть. Ноги пингвина состоят из коротких бедёр, коленей,
голени и малоберцовой кости. Всё дело в том, что верхних костей ног у
пингвина не видно, так как их скрывают перья. Из-за этого его ноги
смотрятся очень короткими. А видны эти колени хорошо только на скелете пингвина или рентгеновском снимке -

Колени пингвинов достаточно слабо развиты, малоподвижны и запрятаны в кожную складку.
Остальные ответы
Tetra Профи (668) 10 лет назад
есть у них колени