Что должен уметь делать ребенок в четыре месяца? Что ваш мог?

Солнечная Гуру (4792), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Wunger Искусственный Интеллект (120611) 10 лет назад
нет такого "что должен"..это главная ошибка многих родителей.. у каждого свое индивидуальное развитие.. кто-то идет с опережением, кто-то с отставанием вначале.. Ваш ребенок уникален!! ! и поэтому привязывать уровень его развития к соседским или детям друзей или каким-то опубликованым нормам-сделать несчастным ребенка.. Вы просто занимайтесь им и смотрите как он развивается...
Источник: Папа,практикующий педагог-психолог
Остальные ответы
Наталка Полтавка Мудрец (12510) 10 лет назад
ничего особенного, как и все
Тетя Мотя Мудрец (14126) 10 лет назад
ну голову держать, переворачиваться. улыбаться
Blue SkyМыслитель (7834) 10 лет назад
Нам 2 месяца, это все мы уже делаем))
Ирина Мудрец (10373) 10 лет назад
Голову держать или пытаться держать лежа на спине. Переворачиваться или попытки к перевороту. Разговаривать на своем "на птичьем", погремушками греметь.
tty Гуру (4435) 10 лет назад
переворачиваться, голову держать. улыбался
а так каждый ребенок индивидуален - у каждого свои неповторимые возможности...
Елена Иванова Просветленный (29738) 10 лет назад
Читать-писать, английский в совершенстве)))) ) Что можно требовать в этом возрасте и к чему стремиться? Улыбается, прибавляет в весе, здоровенький- уже счастье.
Инна Литвина Знаток (434) 10 лет назад
Нам сейчас три месяца. Сынок умеет переворачиваться со спины на живот, кушает фруктовое пюре с ложки, пытается сам держать бутылочку с водичкой, дотягивается до погремушек, смеётся и разговаривает на своём "китайском" =)
****** Просветленный (30160) 10 лет назад
сын переворачивался на живот и обратно на спину только в одну сторону, улыбался, разговаривать бглди бгльди.
Милка Шоколадка Оракул (58831) 10 лет назад
Должен быть здоров и все ;)
У меня двое детей и оба в развитии не похожи.

И некогда не сравнивайте с другими. И себе и ребенку вредите.
Надежда Верикина Мыслитель (6445) 10 лет назад
Мы умели здорово крепко спать )) Рановато для "должен")