Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое залупа и почему она именно так называется?

Пользователь удален Ученик (90), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Кулиев Алексей Профи (531) 15 лет назад
Происходит от залупить, из за- + лупить, формы, родств. русск. -церк. -слав. вылупитися, болг. лу́пя «сдирать кожицу (с плода) , вылупляться из яйца» , сербохорв. лу̏пити «колотить» , словенск. lúpiti «лупить, сдирать, шелушить» , чешск. loupiti «очищать, лущить; грабить, опустошать» , польск. łupić, łupię «лупить, грабить, бить» , в. -луж. łupić «драть, лущить» , н. -луж. łupiś. Отсюда лу́па «струп» . Знач. «бить» неотделимо от «лупить, чистить, грабить» . Родственно лит. ар-lаuрýti «обобрать» , laupýti «лупить» , латышск. làupi^t «обдирать, грабить» , лит. lùpti, lupù, lupaũ «драть» , латышск. lupt — то же, lupina^t — то же, др. -инд. lōрауаti «ранит» , далее, возм. , греч. λύπη «печаль, скорбь» , λυπρός «скорбный, печальный, жалкий» , готск. laufs, др. -в. -нем. loub «листва» , др. -в. -нем. louft «кора, лыко».
Остальные ответы
магнат Профи (542) 15 лет назад
об этом история умалчивает!
Falling Up Оракул (68728) 15 лет назад
voobsche pisec....ja ne naschelsja shodu chto otvetit'.
Zalupa eto golovka polovogo chlena.
A vot pochemu ona tak nazyvaetsja sprosi tech kto po mongol'ski govorit: mat v Rossiju Chingis Han prines, i huj i pizda - eto vse slova mongol'skogo proishozhdenija.
Poetomu zalupa tozhe ochen' mozhet byt' chto-to po mongol'ski znachit...
Александр Леонтьев Мыслитель (6878) 15 лет назад
Раньше что бы покорить женщину мущина подставлял свой орган за лупу и он казался больше после этого пошло большой член называется залупой...
doctorpozitiv Просветленный (23532) 15 лет назад
А эт такая муйня под шкурой из нее нах течет!!!