как правильно переводить российские рубли в украинскую гривну ???

Shachiri Ученик (21), на голосовании 10 лет назад
что на что нужно делить или умножать ??? если к примеру продаёт банк рубли по курсу например 2,58 ??? и покупает рубли допустим по 2,51 объясните как ПРАВИЛЬНО ЭТО ДЕЛАТЬ КАКОЙ КОЭФФИЦИЕНТ
Голосование за лучший ответ
Papa Jack Оракул (85060) 10 лет назад
какой коэффициент? гривне кирдык
Джигурда Просветленный (35587) 10 лет назад
ещё очередной дебильный вопрос. 1 гривна 2.58 10 гривен 25.80 и наоборот. что за тупость????
alex Искусственный Интеллект (130350) 10 лет назад
так смотря что ты делаешь - ?
если за рубли покупаешь гривну - для банка это покупка рублей (2.51)
если за гривны покупаешь рубли - то для банка это продажа рублей (2,58)