Как отключить из компьютера One Drive и Sky Drive? Спасибо за ответ.

Анита Мастер (1566), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
АЛЕКСАНДР ХОРКОВЕЦ Мудрец (16684) 10 лет назад
Оставляя за бортом «моральные» аспекты хранения личных данных на облачном хранилище, предлагаю рассмотреть вопрос использования SkyDrive в корпоративной среде. В большинстве случаев для middle/ large организаций использование SkyDrive сотрудниками, при всем своем удобстве, скорее всего будет блокироваться службой безопасности из-за необходимости обеспечения конфиденциальности корпоративных данных. Тем более, что для корпоративных пользователей существует более управляемый и безопасный аналог собственного облака – служба WorkFolder.
В этой статье мы разберемся в особенностях отключения SkyDrive в Windows 8.1.
В отличии от Windows 8, в которой SkyDrive устанавливался в виде отдельного современного приложения (Metro App), в Windows 8.1 SkyDrive является неотъемлемой частью ОС и удалить его с помощью Powershell таким способом не получится. В настройках конфигурации самого SkyDrive возможность его отключить также отсутствует.
Дело в том, что в Windows 8.1 SkyDrive тесно интегрирован в систему, по сути являясь ее неотъемлемой частью, и полностью его «выпилить» не получится. Однако разработчики оставили возможность отключить его функционал. Отключить SkyDrive в Windows 8.1 можно: С помощью групповой политикиЧерез системный реестрОтключение SkyDrive в Windows 8.1 через групповую политикуПроще всего отключить SkyDrive с помощью редактора групповых политик (Group Policy Editor). Для этого: Вызовите диалоговое окно «Выполнить» , нажав комбинацию Win+R, и введите команду gpedit.mscВ открывшемся окне редактора групповых политик перейдите в раздел Computer Configuration -> Administrative Templates ->Windows Components -> SkyDrive (в русской версии Windows - Политика «Локальный компьютер» -> Конфигурация компьютера -> Административные шаблоны -> Компоненты Windows -> SkyDrive)Как отключить skydrive в windows 8.1В правой части редактора найдите политику с именем Prevent the usage of SkyDrive for file storage (Запретить использование SkyDrive для хранения файлов) и откройте ее. Блокируем skydrive в windows 8.1 групповой политикойВ окне настроек политики выберите Enable (Включено) , и затем нажмите OKПосле применения политики отключения интеграции со SkyDrive, соответствующий значок пропадет из проводника. Таким образом: Пользователи из проводника не смогут получить доступ к файлам, хранящимся на SkyDrive.Современные приложения Windows Store не смогут обращаться к SkyDrive с использованием WinRT API.Файлы перестанут синхронизироваться с облаком. Примечание. Доступ к файлам на SkyDrive может быть осуществлен через веб интерфейс SkyDrive.com.
Отключаем SkyDrive через реестрВ том случае, если в вашей версии Windows 8.1 отсутствует редактор групповых политик (он имеется только в старших версиях ОС) , отключить интеграцию со SkyDrive можночерез системный реестр. Для чего: Откройте редактор реестра – regedit.exeПерейдите в раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\SkydriveСоздайте новый параметр типа DWORD с именем DisableFileSyncЧтобы отключить SkyDrive задайте параметру DisableFileSync значение 1.
алексей ширяевУченик (169) 9 лет назад
Ни черта это не инструкция-нажимаешь Win+R,набираешь gpedit.mscВ и выдает-проверьте правильно ли указано имя и повторите попытку. Так что Ваши советы это ерунда!
Алексей, вводить надо gpedit.msc А "В" это уже начало другого текста "...В открывшемся окне редактора... " и далее по тексту. Автор просто забыл нажать на пробел перед началом нового предложения. Желаю успехов.
Аальберт Саков Профи (519) 8 лет назад
ни хуя не работают эти способы
Остальные ответы
Сергей Знаток (312) 8 лет назад
В редакторе групповых политик такой политики нет, а в реестре OneDrive отсутствует ,
так что вопрос не решён .
Есть такая программа Starter - так вот в ней есть опции по блокировке не нужного приложения .
СергейЗнаток (413) 8 лет назад
Создайте раздел Skydrive (HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\Skydrive) и далее по тексту первого ответа.
Сергей Знаток (413) 8 лет назад
Создайте раздел Skydrive, если его нет (нет, потому что оконщикам не выгодно) (HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\Skydrive) и далее по тексту лучшего ответа от АЛЕКСАНДР ХОРКОВЕЦ.