Посоветуйте, какой пирог приготовить

Наталья Мастер (2217), закрыт 10 лет назад
Чтобы был легким в приготовлении!!!! Особенно, не хочется с тестом возиться, а покупного у меня нету. Есть яблоки, груши, киви, мандарины, бананы. Конечно, необязательно, все фрукты в пирог добавлять!!!! Жду от Вас легких, простых, а главное вкусных рецептов
Лучший ответ
Ира Искусственный Интеллект (294289) 10 лет назад
типа шарлотки. стакан муки, 2 трети стакана сахара, 2 яйца, молока столько, чтобы тесто как густая сметана стало, разрыхлитель теста или чайную ложку соды и треть чайной ложки сухой лимонной кислоты (или чайная ложка лимонного сока) . залить этим тестом порезанные фрукты по вашему усмотрению и в духовку на 200 градусов примерно на 40 минут. готовность проверять визуально и протыканием пирога деревянной палочкой
Остальные ответы
Елена Казак Искусственный Интеллект (204849) 10 лет назад
«Американский сливовый пирог»
Вместо сливы можно использовать любые фрукты. Я в своё время делала с яблоками, грушами, персиками, нектаринам. Одинаково вкусно.

Продукты: сахар 3/4 стак. , масло сливочное (или маргарин) 113 г, мука 1 стак. , яйцо 2 шт. , разрыхлитель 1 ч. л. , соль щепотка, слива ("Венгерка" или чернослив) 12 шт. (или больше, как получится) , сахар для посыпки 2 ст. л. , корица 1 ч. л.

Слива нужная вкусная, плотная, с хорошо отделяющейся косточкой, тогда результат будет то что надо!
По поводу масла хочу сказать, чтобы не удивлялись странному весу - 113 г, это стандартная пачка масла в Америке, брусок, поэтому многие рецепты рассчитаны именно на такое количество. Вы же можете положить либо 120 г, либо 100.

Размягченное сливочное масло взбить с сахаром.
По одному добавить яйца и соль, снова взбить.

Ложкой вмешать просеянную муку, смешанную с разрыхлителем. Получится довольно густое тесто.

Готовое тесто выложить в смазанную или застеленную пергаментом форму. Разложить на тесте разрезанные на половинки сливы (без косточек, конечно!) , шкуркой вниз! Выкладывайте аккуратно, т. к. пирог открытый и внешний вид важен. Не вдавливайте сливы в тесто!

В отдельной чашке смешать 2 ст. ложки сахара с 1 ч. л. корицы. Я беру тростниковый сахар, с ним вкуснее, как мне кажется ))
Посыпать сливы сахаром. Поставить форму в разогретую до 180° духовку и выпекать до готовности 30-40 минут. У меня за 30 пропекается полностью.

Очень вкусно! И очень просто, как видите!
Пирог рекомендуется подавать теплым с шариком ванильного мороженого.
Светлана Краснова Мудрец (12072) 10 лет назад
Шарлотку с яблоком и грушей.
Светлана КрасноваМудрец (12072) 10 лет назад
Кекс из мандаринов
Маргарин (или масло) -100 гр.
Сахар-150 гр.
Яйцо-3 шт.
Мандарин-5 шт
Мука-200 гр.
Ванильный порошок-1/2 ч. ложки
Сода-1 ч. ложка
У мандаринов снять цедру. Очистить его и мякоть пропустить в мясорубке или размельчить в блендере. Размягчённый маргарин смешать с сахаром и яйцами. Добавить цедру и мандарин, всыпать муку и в конце ванильный порошок и соду. Выложить в форму. Выпекать при t 160 гр.
Светлана КрасноваМудрец (12072) 10 лет назад
Пирог с вишней
3 яйца взбить с 1 стаканом сахара, добавить 1 ч. ложку разрыхлителя, 150 гр муки, 1 стакан ягод замороженных (клюква или вишня, черника) , перемешать, тесто выложить в смазанную форму (20х20) и выпекать в духовке (180-200) 25-30 минут, Затем вынуть, разрезать, духовку выключить, взбить 100 гр сметаны и 5 ст. ложек сахара, смазать пирожные и поставить в духовку на 5 минут.
Анна Беляева Профи (909) 10 лет назад
Сделайте на слоеном тесте шарлотку не закрываете её как пирожки. Как это должно выглядеть :
Смесь из меда и корицы

Яблоки

Слоеное тесто
Источник: Удачи!!
Стеша Лирник Ученик (114) 10 лет назад
Приготовьте банановый пирог! Очень вкусно, калорий не много! Вот ссылка если надумаете;) http://cook-s.ru/bananovyi-pirog.html
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=503
Марго Келл Ученик (207) 10 лет назад
мне очень нравится готовить пирог с замороженной клубникой и сгущёнкой! сладкий и очень вкусный, можно делать как в формочках так и на противень! рецепт этого пирога я брала на этом сайте - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Тамара Курашвили Просветленный (26876) 10 лет назад
Французский яблочный пирог с крошкой

Ингредиенты:

Для теста:
60 г сливочного масла
140 г муки
100 г сахара
1 яйцо
1 ч. л. дрожжей
щепотка соли
8 ст. молока
2-3 яблока

Для крошки:
70 г муки
2-3 щепотки корицы
40 г растопленного сливочного масла
70 г коричневого сахара

Приготовление:

Для начала приготовьте крошку, смешав муку с корицей. Добавьте сливочное масло и сахар. Разотрите смесь руками.
В отдельной миске взбейте масло с сахаром, вбейте яйцо.
Муку смешайте с разрыхлителем и солью. Смешайте обе смеси, постепенно вмешав молоко. Перелейте тесто в приготовленную форму.
Очистите и нарежьте яблоки, выложите их кругом поверх теста. Сверху присыпьте крошкой. Выпекайте 35-45 минут.
Ксения Миланкович Знаток (342) 10 лет назад
Пирог с вишнями. Отличный рецепт на сайте Кухиница.