Здравствуйте! Некоторые смартфоны снимают видео которое "плавает". Возможно ли это исправить в видеоредакторах.

Счастье в мире Просветленный (24304), закрыт 10 лет назад
Например как в этом видео. ТЕСТ ВидеоСьемки Texet TM-4572 X-medium http://www.youtube.com/watch?v=5EKKfNrfY_g
Лучший ответ
Lexa.DMD Просветленный (29918) 10 лет назад
исправить нельзя, эффект проще избегать - используя всякие девайсы для закрепления камеры и исключения её движения или двигать камеру только по 1 оси, в настройках камеры уменьшить битрейт ну и да отключить всевозможные коррекции и стабилизатор, gps, wifi, подогрев кофе и т. д.
Остальные ответы
Valery Guzwin Мудрец (13296) 10 лет назад
В Файнал Кате есть фильтр Роллинг Шаттер
Не скажу, что он очень помогает.. .
но немного правит
Им пользуются в паре со стабилизацией. .
(кстати, возможно и в Адобе есть - не в курсе)
Счастье в миреПросветленный (24304) 10 лет назад
Спасибо. Знаю теперь точно как называется это искажение. Но вот о фильтре в Final Cut Pro X отзывы нелестные: "Так вот: все фильтры, которые хвастаются своим умением уничтожать роллинг шаттер, в состоянии лишь немного ослабить угол наклона всего кадра, но не его част. Чаще всего такой фильтр занимается банальной геометрической трансформацией кадра, наклоняя его в нужную сторону на нужный градус. В качестве примера сказанному приведем следующий ролик, где необработанное видео сравнивается с обработанным в программе Final Cut Pro X"
Счастье в миреПросветленный (24304) 10 лет назад
Читаем далее: "Сделаем вывод: избежать роллинг шаттера в ваших съемках поможет только отсутствие тряски, фотовспышек, и быстродвижущихся объектов. " http://www.ixbt.com/divideo/rolling-shutter.shtml
Cephalic Compiler Мастер (2179) 10 лет назад
Вообще - похоже на цифровой стабилизатор, так что можно попробовать его отключить.. . Но, скорее всего, это происходит по вине связки "матрица-процессор" из за последовательной построчной обработки видеосигнала с матрицы — запаздывает, в смысле. По поводу исправлений - скорее всего есть программы, этот дефект сродни геометрическим абберациям, он должен исправляться по похожим алгоритмам.. . Другое дело - есть ли необходимотсть этим заниматься? ! :)
Если заниматься видеосъёмкой даже на любительском уровне - вполне можно купить недорогую видеокамеру и забыть про это!)
Счастье в миреПросветленный (24304) 10 лет назад
Вы правильно пишите. Цитирую из сайта: "Появление роллинг шаттера совпадает с моментом, когда в фото/видеосъемочной технике стали применяться матрицы CMOS (КМОП-сенсор) . В отличие от матриц CCD (ПЗС-сенсор) , CMOS обычно фиксирует изображение построчно, сверху-вниз. Таким образом, при движении в кадре матрица не успевает зафиксировать информацию со всего кадра, и на обработку подается лишь информация с нескольких строк. Тем временем объект в кадре уже изменил свое положение, соответственно, изменилось и его положение на матрице. "
Счастье в миреПросветленный (24304) 10 лет назад
Цитата была с сайта http://www.ixbt.com/divideo/rolling-shutter.shtml Про видеокамеру я вас поддерживаю. Далее. Слабое место многих телефонов/смартфонов, видеосъёмка. Не всем (в т. ч. и мне) бюджет не позволяет купить дорогие гаджеты.
Поэтому и вопрос. Большой плюс, это в том что эти устройства всегда с тобой.
Aden 22 Искусственный Интеллект (118469) 10 лет назад
есть пункт стабилизация видео.. как в ютубе
AVS Video Converter http://issson.ru/load/multimedia/avs_video_converter_8_4_2_541_ml_124_rus/4-1-0-9093

AVS Video Editor + дополнительные эффекты
http://issson.ru/load/multimedia/avs_video_editor_6_4_2_241_paket_dop_ehffektov/4-1-0-9092
Счастье в миреПросветленный (24304) 10 лет назад
Вы сами то пробовали то что советуете? Попробуйте стабилизатор а потом советуйте. Есть более продвинутый стабилизатор в VirtualDub называемый Deshaker. Он двухпроходной, как и подобает качественному фильтру. Даже он не помогает. Учитесь!!!