Существует ли способ проверить износ пальчиковых аккумуляторов ?

Лайк за лайк Гуру (4377), закрыт 10 лет назад
В фонарике акб типа ААА - 3 шт. Всего дома много аналогичных аккумуляторов. Как их отсортировать по принципу износа . Хорошие к хорошим, плохие к плохим. (на 3 сорта)
Лучший ответ
Нет сигнала Искусственный Интеллект (130067) 10 лет назад
Купи зарядно-обслуживающее устройство Maha Powerex MH-C9000 или La-Crosse BC700 (или те же яйца - Technoline BC700). Ими же можно и "потренировать" акки, если изношены (могут чуток набрать утраченную ёмкость).
Остальные ответы
Елена Соколова Просветленный (41452) 10 лет назад
Для определения пригодности использования батареек и степени заряженности аккумуляторов размера АА (ААА) я использую простой самодельный тестер. Его давно собрал ещё моё дед. Источник тока должен показать под нагрузкой (выбран Ток 1А) напряжение от 1...до 1,3в. Если напряжение ниже 1в, то аккумулятор следует заряжать ( это батарейку можно разрядить до нуля, она одноразовая) . Уже разряженный аккумулятор показывает, как быстро уменьшается напряжение под нагрузкой. Прибором можно подобрать аккумуляторы с близкими характеристиками, что важно при работе в батарее.

Владимир Никитин Просветленный (46115) 10 лет назад
Я купил простенький пробник для этих двух типов аккумуляторов. если светодиод светится слабо, или "на глазах" - тухнет - дохлый аккум. Принцип - тот-же. Так-же применяю Ц4324 на пределе 3А. Если зашкаливает - хорошо, 2 А - неплохо, А, если стрелка "плывёт" - значит, не держит ток - в светодиодный фонарик его! Естественно, все эти манипуляции - после зарядки (через3 часа, 6 и 12 часов) - можно узнать о саморазряде.