какие слова с корнем терра (земля) существуют?

Светлана Терёхина (Рапьевец) Ученик (198), на голосовании 10 лет назад
помогите составить слова с корнями терра (земля), гресс (движение), лабор (труд), коло (круг, колесо)
Голосование за лучший ответ
Наталья Белоусова Мыслитель (8350) 10 лет назад
Терра - территория, терракот (цвет или облицовочная плитка) , террариум.. .
Гресс - прогресс, регресс.. .

Лабор - лаборатория, лаборант. .

Коло - коловорот (инструмент) , коловрат (символ) , коловратка (микроскопическое многоклеточное беспозвоночное животное)...
Фиалка Искусственный Интеллект (346434) 10 лет назад
Территория, прогресс, лаборатория, коловорот
konbanwa Искусственный Интеллект (178514) 10 лет назад
кол - вокруг кола - около, колело (болг.) , колесо, околёсица, прикол, колесница, двухколёсный, заколоть, приколист, заколка, колесовать, колобродить, колос (зёрна вокруг стебля) , околел, коляска, колтун, колонна...