Льготные категории детей на поступление в доу

шкет Ученик (83), закрыт 10 лет назад
Льготы при поступлении в государственные дошкольные образовательные учреждения имеют:... . - дети безработных, беженцев и вынужденных переселенцев. Действует ли это положение В Московской области, конкретно в Одинцовском районе? Хотелось бы ссылку на действующий документ. Спасибо
Лучший ответ
Lina Chernova Профи (579) 10 лет назад
Льготные категории при зачислении в ДОУ

1) дети работающих одиноких родителей;

2) дети учащихся матерей;

3) дети инвалидов 1 и 2 групп

4) дети из многодетных семей;

5) дети, находящиеся под опекой;

6) дети сотрудников милиции по месту жительства их семей;

7) дети сотрудников милиции, погибших (умерших) в связи с осуществлением служебной деятельности

8) дети сотрудников милиции, умерших до истечения одного года после увольнения
со службы вследствие ранения (контузии) , заболевания, полученных в
период прохождении службы

9) дети сотрудников милиции, получивших в связи с осуществлением служебной
деятельности телесные подтверждения, исключающие для них возможность
дальнейшего прохождения службы

10) дети-сироты;

11) дети военнослужащих по месту жительства их семей;

12) дети безработных, беженцев и вынужденных переселенцев;

13) дети студентов;

14)дети судей;

15) дети работников Федерального арбитражного суда Московского округа;

16) дети прокуроров и следователей;

17) дети граждан, получивших или перенесших лучевую болезнь, другие заболевания, и инвалидов вследствие чернобыльской катастрофы;

18) дети граждан, эвакуированных из зоны отчуждения и переселённых (переселяемых) из зоны отселения;

19) дети педагогических и иных работников образовательных учреждений системы Департамента образования города Москвы;

20) дети-близнецы;

21) дети, родные братья и сестры которых уже посещают данное Учреждение, за
исключением случаев несоответствия профиля Учреждения состоянию здоровья
или развития поступающего в Учреждение ребенка.