При весенней чистке грядок клубники надо удалять все прошлогодние листья или зеленые можно оставить?
нужно оставить только 1-2 зеленых листика. растению нужен для ускорения отрастания фотосинтез. а остальные необходимо убрать и вынести с грядки.
Удаляю все подпорченные листья, Оставляя зеленые. На подпорченных листиках остаются различные заболевания, и это самый надежный способ избавится от них. Разве плохо смотрятся мои грядки?
Я обрезаю все листья весной и летом после сбора урожая. Хотела вставить фото, но пропал альбом "Ответы"((((((
Листья на клубнике срезают сразу как кончаются ягоды И к весне они все новые зеленые
Удаляю сухие и подпорченные, зеленые оставляю-