Кто такие бандеровцы? Почему они воюют против москалей ?

Toyvo M Просветленный (41877), закрыт 10 лет назад
Да, - это украинские националисты. Они всегда воевали за свою назависимость. И в первую очередь с СССР. Ведь в 39 году на основании пакта между коммунистами и фашистами была захвачена Красной армией земли Зап. Украины и Зап. Белоруссии. И жители этих земель взяли в руки оружие.
Т. е .первопричиной была аннексия их земель. Они ничего у СССР не захватывали, они вели партизанскую войну.

Вторая причина.

На захваченных землях Сталин вел террор и против всех жителей, а не только против партизан.

Грабил их имущество, выселял в Сибирь, навязывал этим людям людоедские законы Берии-Вышинского.

Естественно жители этих территорий ждали немцев, как своих освободителей от тирании Сталина.

Но и с немцами они не желали породниться. Они боролись и с шляхтой, и с фашистами.

Сегодня же они борются с коррупцией правления Януковича. И не только в его время. Они также выступают и против Ю. Тимошенко. Им уже надоело, за более 20 лет, видеть как страну грабят.

Ведь это и их страна. В этом они достойны уважения. И свалили они Януковича даже не потому, что он с "востока",а они с "запада",а потому, что он "вор в квадрате" и Россия способствовала его воровству. Они стремятся к западным ценностям, не потому, что хотят жить "кучеряво",а там воровства намного меньше, жизнь без насилия и возможностей для человека намного больше.

И не подумайте, что я решил написать дифирамбы бандеровцам.

Я еврей и знающий все поганые и преступные истории бандеровцев против евреев на западных территориях.. Но евреев в Киеве, в Бабий Яр вели не бандеровцы, а "щирые украинци".И не только в Киеве, но и в Одессе, Херсоне, Виннице, Житомире. и др. местах. Поэтому все злодеяния против евреев не надо приписывать только Бандеровцам.

-----

Продолжение будет.
Лучший ответ
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 10 лет назад
Бандеровцы та же банда, что и литовские лесные братья. Они устарели. Теперь это уже легенда. Это не модно. Идти под Бендерой то же, что идти под знаменем Колчака или Деникина. У нас в России этими именами называют рестораны. А хохлам деваться некуда, у них героев нет - вот поэтому западенцы и взяли Бандеру, хотя он совсем не красавец и не интерактивен.
Источник: Второе Пришествие Аленького Цветочка
Toyvo MПросветленный (41877) 10 лет назад
Убедительно.
$Гуру (4039) 10 лет назад
В честь победы на майдане. -------Очень популярный в Украине на данный момент призыв, похоже, скоро получит совершенно иное смысловое наполнение. Дело в том, что по сообщениям СМИ в рамках подготовки в Киеве будет проведен самый большой гей-парад в мире, который пройдёт 20 мая 2014 года на Подоле,
$ Гуру (4039) И вот волна гей-прайдов (от английского pride - гордость, и второе значение - стая) докатилась до Украины. Именно так, «Киев-Прайд называется мероприятие, о проведении которого заявил организационный комитет Международного форума-фестиваля ЛГБТ (лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров) .
Остальные ответы
Alexandr Ivanov Искусственный Интеллект (163143) 10 лет назад
Toyvo MПросветленный (41877) 10 лет назад
Так говорил Сталин еще за несколько лет до СС-Галичина., "что вояки Гитлера-это приятели советского народа".(1939 год. ) И Парад в Бресте тому подтверждение.
Меня удивить сложно. Учи историю, Сашок !
SynErgos Мастер (2283) Ну так кто он так говорил до того как немцы вырезали миллионы советских граждан. А бандерывцы ему стали помогать. Так что учи историю, Тойво м.
Protiv Politiki Мастер (2252) 10 лет назад
Война только в ваших головах и по путинскому телевидению
Bools Гуру (2869) 10 лет назад
А что ты с 1939 года начал? Стыдно писать что было ранее? А мне вот не стыдно:
" В 1934 году был арестован польскими властями и приговорён судом к смертной казни, позднее заменённой на пожизненное заключение. В 1936—1939 годах отбывал срок в польских тюрьмах, свободу получил в сентябре 1939 года благодаря нападению Германии на Польшу ..." Заметь - Польша его приговорила, а фашисты освободили, не Сталин его преследовал. Бандит он был махровый ...
Источник: wikipedia
Toyvo MПросветленный (41877) 10 лет назад
Во-первых, я писал не о С. Бандере, а о явлении-бандеровщине. Поэтому на его биографии не останавливался.
2.Но и он, С. Б, воевал за свою независимость с Польшей. И чем он отличается от Тадеуша Костюшко ?

3.То, что немцы его освободили еще не говорит, что он согласился с ними работать. Они освобождали всех заключенных подряд.

Именно немцы этим жестом хотели привлечь его к себе. Ведь за ним стояли "сильные хлопцы".
Елена Макарова Оракул (66334) 10 лет назад
Бандеровцы это убийцы, пособники фашистов, с которыми мы воевали во Вторую Мировую. Да и в Чечне среди боевиков ваххабитов были украинцы-бандеровцы воевавшие против федеральных сил России
Toyvo MПросветленный (41877) 10 лет назад
Чо -то Елена, ты забыла, что 23 февраля всех чеченцев и ингушей выселили с их земель. Да и сколько их погибло и взрослых и детей.
А воевали они за свободу и независимость своего народа.
SynErgos Мастер (2283) 10 лет назад
Ну збсь.. .
Во-первых, в России ни кто не любит москвичей - это классика, так все относятся к столицам.

Второе, хватит сваливать вину на кого то! Вы заслужили такого президента!

Третье, когда смотришь на ВРП - то понятно кто на Украине предпочитает работать, а кто ходить грабить.

И последнее, бандеревцев ни кто не уважает, даже немцы. За всю историю все знали что есть прослойка меж великими державами которая ложится под того кто сильнее и не более того.
Toyvo MПросветленный (41877) 10 лет назад
Как в том анекдоте.
Два алкаша спрашивают друг друга "Ты меня уважаешь? Да.

Значит мы уважаемые люди".
SynErgos Мастер (2283) А аналогия в том что там и там использовалось слово уважение)))
ефим елдырин Просветленный (39657) 10 лет назад
вся история западнои украины бандитизм и грабежи на караванных путях через карпаты. им все враги и всех ненавидят в данный момент москалеи а завтра еще кого либо .ворье генетическое даже меж своими, у соседа что либо украсть - благое дело! и без разницы пола и возраста. у них типа лозунг - все ховаите бо вхоплят! . я близко их знаю так что знаю что говорю...
Toyvo MПросветленный (41877) 10 лет назад
Большего и крупного ворья, чем в России нигде нет.
Сомалийские пираты-это только дети.
SynErgos Мастер (2283) ВРП по украине посмотри, говорю тебе. И поймешь на чьи деньги живет западная украина. Да и кстати, мы тут и без тебя знаем сколько у нас воруют. Но слушать укоры от людей у которых в казне 0 - просто смешно.
Марк Марк Оракул (77004) 2 года назад
Украина хочет жить в свободном мире
Кирелав Оракул (86622) 1 год назад
Коллаборационистов эстонских в 1941-1945 гг., будут судить когда ?
Предатели: эстонцы, 90 человек на 1000 населения, за ними вплотную идут латыши, 70 человек на 1000 граждан... В третьей прибалтийской республике, Литве, все гораздо скромнее ~ 18 предателей на 1000 граждан.