Тянущие боли и распирание в правой стороне живота. Помогите!!!

Равлина Сириус Ученик (84), закрыт 9 лет назад
Помогите пожалуйста. Очень нужен ваш совет. Сам вопрос я перепостила с другого сайта, так как у меня те же самые симптомы. Перекопала весь интернет и нигде не могу найти ответов.

"Мне 26 лет, в общем здорова. Уже три недели длится сильный дискомфорт
(болью не назову, скорее неприятные ощущуния разного рода) с правой
стороны, от ребер до паха. Была у врача, сказали, что просто вздутие и
прописали антиспазменное. Не помогает. Сделали эхо – все в норме. Но все
продолжается, уже сил моих нет. Я живу во Франции, тут, пока можешь
ползать и не орешь от боли, причину не ищут, а лечат симптомы методом
тыка.

Постараюсь описать как можно точнее.

Год назад у меня уже было нечто подобное -- ощущение дискомфорта, как
будто что-то лишнее, начинается с несильных болей в области печени +
пульсация там же, потом спускается вниз, тянет и ноет с правой стороны,
живот слегка вздут справа от пупка.

Год назад были сделаны УЗИ и сканнер,

-исключили аппендицит

-нашли камешек в правой почке, 3 мм вроде

-нашли функциональную кисту правого яичника

Решили, что болела киста или другой камешек, который уже вышел. Прошло само через пару недель, год не беспокоило.

Теперь у меня те же симптомы уже три недели (странные ощущения во всем правом боку) :

-началось опять с области печени, сначала жутко болели нижние ребра
справа и под правой же лопаткой, потом стало болеть еще и в области
печени (?), чуть ниже ребер, чуть правее от грудины

-через 3-4 дня все переместилось ниже, стал вздуваться живот справа от
пупка, потом пару дней довольно сильно тошнило утром после утреннего
кофе и после приема пищи, тогда я пошла к врачу

-врач ничего не нащупал, я все же попросила УЗИ, чтобы исключить или
подтвердить кисту. УЗИ ничего ненормального не выявило, все внутренние
органы в норме, кисты нет

-после выходных, проведенных в основном в лежачем положении, стало легче, я обрадовалась, работала, занималась спортом

А теперь опять -- постоянная выпуклость справа от пупка, там постоянно что-то булькает, тянущие ощущения вниз.

При ходьбе как будто что-то лишнее справа сбоку чуть ниже ребер (выше
пупка) , словно в меня засунули дыню и она там болтается. Сижу с трудом,
"дыня" аж дышать мешает + живот еще больше надувается. Бегать не могу,
«дыня» мешает.

Еще обнаружила, что, когда напрягаю пресс, проявляется только левая
половина, правая (=проблемная сторона) не напрягается, получается
ассиметрично.. .

Вот, даже фото сделала. Слева на фото -- моя левая сторона, которая
напрягается нормально; правая сторона остается в расслабленном
положении.. . Ну разве это нормально? !

Периодически -- тянущие боли в самом низу живота, ниже пупка к паху.
Несильные. Почти постоянно -- то, что я называю "дискомфортом", такие
несильные боли, вроде как при ПМС (не знаю, как описать точнее) , но с
одной, правой, стороны. Для мужчин -- smile.gif -- как будто несильно
"крутит" живот. И ощущение холода справа внизу. Холод постоянный. Он и
год назад был.

Что это может вообще быть? Температуры нет и не было, резких болей тоже.
Есть вздутие справа от пупка и что-то, что «болтается» внутри при
движении, плюс дискомфорт.

Завтра опять к врачу, не уверена, что мои симптомы его впечатлят ...smile.gif А мне все это перестает нравиться. "

Хочу еще добавить, что чаще это состояние обостряется, когда поднимаю что то тяжелое, нервничаю и ем острую или жирную пищу. Сегодня вообще целый день ничего не ела. Мну живот справа от пупка. Там твердо, как будто напряжены мышцы. Разминаю, становится мягким. Начинаю ходить или сажусь опять наполняется и вздувается. Что делать не знаю.

Помогите советом, пожалуйста!! !
Лучший ответ
Ольга Моисеева Мыслитель (7368) 10 лет назад
это газы в кишечнике, лечите дисбактериоз, не ешьте газообразующие продукты
Источник: сама этим страдаю уже давно
Остальные ответы
Галина Шишова Ученик (247) 8 лет назад
это воспаление в кишечнике, и от острой пищи сделалась спастика кишечника, газы в этом месте распирают кишечник, надо найти болезненное место и растирать его, а потом не сильно надавить. Попробуйте.
Alex Профи (743) 6 лет назад
Здравтвуйте, как у вас сейчас дела? плиз, ответьте мне ((
Василий Петров Знаток (436) 5 лет назад
Привет. Так и не нашли причину?