А вы не хотите заказать семена такой клубники и вырастить ягоды необычного цвета? Как называется этот сорт? Фото =>

Весны Мелодия Высший разум (182594), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Ещё картиночка:

Дополнен 10 лет назад
Нашла ещё одну картиночку, рядом текст: "Дизайнеры все охотнее экспериментируют с новыми материалами и технологиями. Зачастую метод производства определяет, как будет
выглядеть конечный продукт. Эксперименты с печатью и маркировкой дают
возможность создавать «спонтанное искусство» . Краски накладываются,
тампонируются, смазываются и разбрызгиваются… "

На фото: Black Strawberry Lace, дизайн Carole Collet.
Так что продукт дизайнеров, а вовсе не селекции) )

Дополнен 10 лет назад
Неонила, и ежевика, и черная смородина, и другие черные ягоды своим цветом нас не смущают. Всё-таки у них он не совсем чёрный, а тёмно-фиолетовый, тёмно-вишнёвый.. . С черной клубникой фотошоперы явно перестарались.
Дополнен 10 лет назад
Благодарю всех за ответы!
Странно, что опытных огородников не смутил явный фотошоп и они готовы платить деньги за несуществующий сорт.
Лучший ответ
Ирина Громова Просветленный (47256) 10 лет назад
Тырнет предостерегает, что это фотошоп. И откуда она взялась такая универсальная и замечательная? http://cripo.com.ua/?sect_id=4&aid=170064

Если птицам не нравится цвет, для меня она тоже выглядит не в декоративном, не в съедобном виде не аппетитно. А варенье из нее, как деготь? Я уж как-нибудь по-старинке, моя красивше.. .

Остальные ответы
Неонила Вострикова Мудрец (12962) 10 лет назад
Была бы настоящая, я бы вырастила, как-то особо ничего не смущает, правда красненькая аппетит пока больше вызывает, но видимо это привычка. А так едим же ежевику и шелковицу, и варенье черное из них, но вкусное. Мне кажется свою любимую ягоду любого цвета съем, главное, чтобы ароматная была, а не как привозная, запах вроде есть, а жуешь как трава, и врут ведь, нехорошие человеки, на рынке, Краснодарской обзывают.
Марфа Ивановна Мудрец (10618) 10 лет назад
фу. . нет, только красная и вкусная :)
Ирина Шабалина Искусственный Интеллект (124717) 10 лет назад
Страшненькая, но если бы такая была на самом деле, то я бы ее точно посадила---из любопытства.
А пока только белую крупноплодную посадила---сорт Швед.
кисуня) Искусственный Интеллект (290258) 10 лет назад
цвет вполне нормальный
у меня малина чёрная. вкусная.
Тина Ездакова Оракул (60438) 10 лет назад
только из-за цвета сажать бы не стала. если бы другие характеристики устроили - посадила бы. несмотря на цвет
hard worker Ученик (92) 10 лет назад
Этот сорт называется фотошоп. )